Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 02.08.2013, 16:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ты не первый день на форуме, и в моих глазах ты уже давно заслужил репутацию капризного ребёнка, придумывающего ко многим вещам самые нелепые претензии и выдающего их за "объективные факты", "правду" и "истину".
тем не менее это не так, мои претензии объективны, а ты, таким образом, заслуживаешь репутацию ребенка, который не может отличить объективную претензию о надуманной, представляешь

Цитата:
Суть такова. Ты видишь в изобретении Теслы исключительно твист, который должен удивить, но не удивляет. И цепляешься исключительно к этому моменту, не смотря на фильм целиком.
Ты плохо читаешь - дело не в том, что твист не удивляет, а в том, что делать твист из чуда может только болезный сценарист. Отвлекать внимание фильма на этот твист, но при этом убедить поклонников, что он все равно снял драму может только фокусник. Разница лишь в том, что для меня такой фокус слишком сыроват, я показываю какими нечестными методами его провернули, но поклонники вертят головой и хотят продолжать верить в чудо.

Цитата:
Тебе были приведены возможные причины
ты себе льстишь, ты привел одну причину, но пока не объяснил, почему именно в истории с фокусом сценаристу понадобилось показывать что-то от лица Бейла, равно как именно в истории с его близнецом - от лица Джекмана - иначе, чем за тем, чтобы зритель изумленно заохал

Цитата:
ты выдал замечательные взаимоисключающие параграфы
Поклонники сабжа в очередной раз демонстрируют высоту полета мысли: им кажется, что фраза "линия фильма показана от одного героя" и "фильм не стремится показывать события от лица одного героя" взаимоисключающие параграфы; поклонники Престижа воистину любят неумелые фокусы, интересно лишь то, как извернуто они смотря на мир, чтобы при этом называть демагогами других, вах
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.08.2013 в 16:41.
Ответить с цитированием