Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 10.08.2013, 17:05
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
* Твое настоящее имя?
Все они - имена, ники - в той или иной степени настоящие. Так-то родители Сашей назвали.
* Твоя история прихода на Креатив.
Э-э-э... какую из историй вы имеете в виду? Поскольку мой "приход" на Креатив вовсе не совпадает с появлением первых постов. Я довольно давно присматривался, оценивал обстановку. Вообще всё это стало результатом активного вылезания из некой не существующей более уютненькой резервации, а конкретно про Креатив услышал, кажется, в процессе бесед с соучастниками то ли на МП, то ли на Грелке.
P.S. Последовательность закладок подсказывает, что это всё-таки была Грелка.
* Твой первый Креатив?
Вот вспомнить бы ещё... кажется, первые посты - это комментарий к рассказу на Блице, что ли. Как счас помню: рассуждения о цитировании и аллюзиях; Лорка и сказка. Первая беседа с леди Илларией.
А первый рассказ... снова не помню. По крайней мере, это было уже после переезда на форум МФ. Возможно, в качестве автора дебютировал здесь на "пчелином" блице.
* Любимые жанры литературы?
Не обнаруживаю у себя явных предпочтений. Если мне интересно, могу читать что угодно. И читаю, что характерно.
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
"Увлекаюсь" - громко сказано, а круг интересов весьма обширен: от литературы и истории до походов и рыбалки, например. Что же до разговоров... знаете, практически не бывает неинтересных тем - бывают неинтересные собеседники или неумение/нежелание вести беседу. Можно часами увлечённо обсуждать какие-нибудь причины возникновения хиастоневрии у беллерофонтид (даже не будучи специалистом, разумеется) - или, напотив, заскучать на пятой минуте разговора на одну из любимых тем.
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
"Высоко сижу, далеко гляжу" Два глаза, два уха, один рот: больше смотри и слушай - меньше говори. Но... двух глаз маловато, однако!
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
А что: кажется, вполне соответствует нику
* Твой литературный опыт?
Да ну, какой там опыт... Первым "произведением", написанным в сознательном возрасте, была подаренная любимой девушке на 8 марта сказка Лет пятнадцать назад дело было. А так я скорее склонен считать себя квалифицированным читателем.
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Об этом не мне судить, а читателям. Всем разные вещи нравятся.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Это такой читальный зал в период каникул: разные люди приходят и уходят... Когда два-три единомышленника или оппонента приходят одновременно, завязывается разговор.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
"Нам рано жить воспоминаньями"
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Моё несерьёзное увлечение вполне серьёзно.
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Как многие знают, к соавторству я отношусь И прекращать пока не планировал. Что же до расширения опыта в этой сфере - "я полезных перспектив никогда не супротив!"
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Да всего понемногу. В настоящее время меньше всего, пожалуй, приходится на стихи - зарёкся как-то: слишком хорошо помню теорию и объективно оцениваю свои способности в этой области.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Наша жизнь-росинка. Пусть лишь капелька росы наша жизнь- и все же...
* Почему ты пишешь?
Порой и сам удивляюсь - чего это я?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием