Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.08.2013, 02:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Другая Лана шла по рынку, протискиваясь сквозь толпу покупателей. Она тоже почувствовала, как горячая волна воздуха окатила её, чуть не опрокинув. А ещё чей-то крик у себя в голове. Разбираться, что же произошло, не было времени, предчувствие гнало вперёд. Девушка лавировала между людьми, словно корабль между рифами, стараясь никого не задеть, но сама всё же получила пару тычков локтями от особо нагловатых покупателей. Пройдя ещё какое-то расстояние, Лана поняла, что пришла. Она осмотрелась, но ничего необычного не заметила. Потоптавшись на месте, девушка решила не привлекать излишнего внимания и отойти в сторонку. Она посмотрела в сторону одного из зданий, рядом с которым ютился прилавок с какими-то то ли платками, то ли тканями. Там была небольшая тень, и девушка решила отойти туда. Обойдя прилавок и вежливо отклонив предложение торговца приобрести что-нибудь, Лана замерла, глядя на девушку, сидевшую на земле с другой стороны от прилавка. В груди защемило.
- Тебе нужна помощь? - проговорила ведьма, осторожно приблизившись к незнакомке и прикоснувшись к её плечу.
***
Сколько прошло времени, пока Лана сидела на земле уткнувшись лицом в колени, она не знала. Сэм не появился, значит, что-то помешало ему. Не страшно, сейчас она отдохнёт и сама найдёт его. Просто она ещё слаба и не восстановилась после заточения. "Наследие" умеет вытягивать энергию и силу. И кольцо Тима эти сволочи отобрали.
- Я верну его, чего бы мне это не стоило, - пробубнила девушка, не поднимая лица.
А потом вдруг в голове засвербила мысль:
"Что-то должно произойти... неизбежное и предрешённое... важное... посмотри!"
На плечо легла чья-то лёгкая рука и в груди защемило.
- Тебе нужна помощь?
Лана подняла голову и вгляделась в человека, стоящего перед ней. Невысокая девушка, чернявая и симпатичная, что-то очень знакомое в её лике. Она откинула тугую косу за спину и улыбнулась.
"Где я могла её видеть?.."
И тут до Ланы дошло...
- Этого не может быть... - выдохнула она, широко раскрыв глаза.
Другая Лана тоже поняла, кто сидит перед ней и сделала один шаг назад, словно опасаясь, что если эта девушка к ней прикоснётся, всё изменится.
Лана осторожно поднялась и сделала шаг к девушке.
- Не бойся меня, я не причиню зла, - тихо проговорила она, протягивая руку.
Другая Лана с сомнением смотрела на протянутую руку, но больше не стала пятиться.
- Кто ты? - проговорила она. - Ты не можешь быть моей сестрой...
- Мне тоже интересно узнать, кто ты, - ответила Лана, всё ещё протягивая руку. - Но для этого ты должна взять меня за руку. Не бойся, ничего плохо не случится, но мы узнаем истину.
- Я не боюсь, но почему я должна доверять тебе?
- Потому что выбора другого у тебя нет. У нас нет, - поправилась Лана.
Ещё какое-то мгновение девушки продолжали смотреть друг другу в глаза, пока другая Лана наконец не взялась за протянутую руку. Что произошло между ними в тот момент они и сами, пожалуй, не смогут объяснить. Это было похоже на удар тока, прошедший через руку к сердцу. А ещё пришло понимание.
- Ты это я... - прошептали обе Ланы одновременно.
Со стороны было похоже, что две сестры-близняшки разговаривают о чём-то своём.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием