Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.08.2013, 21:29
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
По поводу отсутствия дройдов во время нападения, тут всё очень понятно. Фостер же готовила переворот. Чтобы увести президента она использовала живых людей. А любой дройд ей бы заявил, что: "Я не могу арестовать, ударить, убить другого гражданина Элизиума". Дройды при перевороте не нужны совсем.

Систему обороны, которую все ругают, как бы и в фильме поругали.
А вообще я себе представляю дискуссии: "А почему пограничники США не расстреливают мексиканцев перелезающих через границу из автоматов? Могли бы вообще бы ядерную бомбу* кинуть. Никакой у них системы обороны". (*Обязательно в любой дискуссии вокруг фантастического фильма всплывает ядерная бомба, которую надо на кого-то кинуть и решить так все проблемы).


Герои ни разу не чёрно-белые:
Садист и психопат Крюгер берёт на Элизиум Матильду, чтобы её вылечить;
Большая часть показанных землян уголовники;
Паук запускает детей и инвалидов в космос, большинство там погибает, а он с этого имеет деньги. Оцените его речь по этому поводу;
Макс эгоист почти до самого конца.
Единственные "белые" персонажи - это Фрей с Матильдой.

Совсем не понятно зачем людям понадобилась экскурсия по всем странам Мира и что от этого бы принципиально поменялось? В фильме упомянули вымерших африканских животных, на Элизиуме сборная солянка национальностей. Мин.обороны француженка, президент индус.
У уголовников на Земле русский АК, патроны с кириллицей и древний русский экзоскелет. (Многим не понравилось, что его надевали на майку. Наверно кому-то хотелось больше голого Дэймона).

По поводу "Давайте поставим мед.капсулы на Землю". О, да. Это бы очень решило проблемы со здравоохранением на многомиллиардной планете. С учётом того, что начальная стоимость апартаментов на Элизиуме 250000000 долларов, то я понимаю тех, кто не хочет уплатив эти деньги, делится с бомжами с Земли.

"А почему отличившихся землян не лечили?"
Вообще-то лечили. Крюгера того же, работников центра, солдат, учёных на станции.

"Почему земляне не устроили революцию?"
А почему на планете Земля в данный момент далеко не все, кто плохо живёт устраиваю революцию? Что в этом фантастического?
Ответить с цитированием