Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.08.2013, 23:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Звон музыки ветра возвестил о прибытии нового клиента. Бабушка Мэг подняла глаза и поморщилась, причем сделала это именно тогда, когда посетитель, сняв шляпу, взглянул на нее.
- То-то я чую мертвечиной запахло, - преувеличенно ворчливо произнесла она, перебирая бусины на подносе, - Придется править ауру места после твоего ухода...
- Я тоже рад вас видеть, Маргарет, - поклонился мужчина, взяв шляпу чуть наотлет, и вошел в магазин, чуть пригнувшись, чтобы его не коснулась вязка амулетов от нечисти, свисавшая с потолка.
- Ты по делу, или пирожков на халяву поесть? - бабка была сарказм во плоти, однако по ее тону видно было, что она не особо расстроилась появлению "старого знакомца".
- У меня здесь встреча... - Сэмюэль, заведя руки за спину, принялся нарочито внимательно разглядывать новые поступления среди книжных полок, - Однако, от пирожков я бы не отказался.
Старушка хмыкнула, поднимаясь со своего места и выходя из-за прилавка:
- А ты не слишком стар, чтобы свидания назначать, а Черный Человек? - произнесла она, поднимаясь на цыпочки и доставая одну из книг с полок, - Вот это тебе интересно будет... - и вновь, перейдя на ехидный тон закончила, - Я думала, ты перестал забирать чужие сердца...
Сэм с улыбкой принял протянутую книгу, аккуратно перевернул пару страниц:
- Тебе это до сих пор не мешает, чем я хуже? - поддержал он тон хозяйки.
- Ну, например, тем, что... - начала она, и в этот момент зазвонил колокольчик, впуская новых посетительниц.
Бабка всплеснула руками:
- Variations de la personnalité! Упаси Господи! Вот это везение! Сэм, ты взгляни, это же...
Сэмюэль обернулся туда, куда указывала старушка и замер, продолжая автоматически переворачивать страницы.
- Кажется, я чего-то не знал о тебе, Лана... - произнес он к той, что была привычнее для него одета.
Ответить с цитированием