Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.08.2013, 17:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Variations de la personnalité - это просто замечательно, - вертелась рядом старушка, разглядывая оставшуюся Лану, - Это вроде другой жизни, "реинкарнации" вроде, если слышала подобное слово. Только вам можно взаимодействовать друг с другом, потому что вы части единого целого, которые должны собраться в итоге.
Сэм внимательно выслушал Лану, Маргарет, а потом, захлопнув книгу, произнес:
- Думаю, тебе не стоит ни бояться, ни радоваться, а принять это как данность. Возможно, если вы - один и тот же человек, или, как сказала Мэг, - старушка поморщилась и, совершенно по женски, оправила юбку, выправляя каждую оборочку на ней, - Тогда когда произойдет слияние в одну личность, ты вспомнишь когда и как это произошло.
- А может ей и не надо объединяться, - проворчала хозяйка магазина, выравнивая камею на груди, - Множественная личность не от хорошей жизни и не из-за веселого события появляется.
- На моей памяти, когда личность разбивается на много кусочков, ни к чему хорошему это в итоге не приводит... - парировал Сэм.
Маргарет было открыла рот, чтобы что-то произнести, но мужчина чуть взмахнул рукой с книгой в ней и перебил:
- Я возьму эту книгу и оплачу все, что возьмет эта прелестная девушка, - давая понять скорее видом, чем тоном голоса, что разговор окончен, он повернулся к Лане, - Выбирай все, что тебе понравится... а не только то, что нужно для ритуала.
- Бей посуду, я плачу... - проворчала хозяйка магазина, проходя за прилавок и щелкая кнопками кассового аппарата, - Будто в бутик любовницу привел... Шампанского не дождешься...
Ответить с цитированием