Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.08.2013, 16:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Короткое прикосновение было тем, за что девушка смогла уцепиться разумом, чтобы хоть немного погасить волну внезапной паники. Эксель, не открывая глаз, умудрилась схватить Януша за руку чуть выше запястья, чтобы не прерывать физический контакт, благодаря которому она начала успокаиваться. Кабинка раскачивалась все слабее и слабее, высота понижалась и девушка открыла глаза, чтобы вновь посмотреть на город. По стеклу кабинки медленно, вальяжно ползли две-три капли, меняя траекторию то вправо, то влево, в городе замерцали первые огни, а вода в океане из темно-синей стала почти черной. Деревья шумели и беспокойно шевелили ветвями...
- Тебе не кажется, что что-то приближается? - обеспокоенно спросила Эксель, взглянув на Януша, ее пальцы напоследок чуть сжали его руку, перед тем как отпустить.
Кабинка остановилась, дернулась, заставив было вскочившую девушку, вновь упасть на сиденье, скрежетнула и замерла. Эксель пулей выскочила из нее, как только владелец аттракциона распахнул дверь, ощутив под ногами твердую землю, она покачнулась, громко выдохнула и с виноватой улыбкой произнесла, глядя на приближающегося парня:
- Ну и страху же я натерпелась... ужас... нее... больше я туда ни за что не полезу... - она нервно рассмеялась, отходя подальше от Колеса Обозрения, - Лучше просто погуляем, да?
С неба сорвалась еще одна капля, мазнув девушку по лицу, она провела пальцами по щеке и взглянула на небо.
- Кажется, дождик все же будет... - она улыбнулась, - Я всегда хотела посмотреть на океан во время дождя... пойдем...
Эксель огляделась и ткнула пальцем на ступени, устремляющиеся куда-то наверх, в гору:
- Там, наверное, здоровский обзор будет...
Ответить с цитированием