Показать сообщение отдельно
  #467  
Старый 23.08.2013, 22:25
Аватар для Надя Грант
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
рассказик

Очень маленький рассказ

Скрытый текст - Есть контакт?!:


С некоторых пор я точно знала, что инопланетяне существуют. Не раз и не два ночью над домом проносилась летающая тарелка: ребристая, спирали-антенны во все стороны, два безумных глаза-иллюминатора.
Я про неё никому не говорила. Зачем? Кто не спит ночью, как я – и так увидят.
Прилетала она нерегулярно. Порой я успевала соскучиться, а то и вовсе забывала, увлекшись созерцанием отдельных звёзд.
И вот однажды тарелка тормознула и приземлилась – аккурат напротив нашего подъезда. Я вышла поглазеть, но без фотокамер. Мало ли… Инопланетяне вышли, и мы познакомились. Увидев, что они совсем как люди, я разочаровалась и расстроилась. Но чем больше мы рассказывали друг другу всяких забавных историй, тем больше я убеждалась, что они – не просто как люди, они – как я. Мы понимали друг друга с лёгкостью, приходили в восторг от одних и тех же вещей - это было удивительно и приятно.
Потом они попрощались и улетели. А я смотрела в пустое небо, поражённая внезапной догадкой.
Они не могут быть настолько похожи на меня. Вероятность так ничтожно мала, что и думать не стоит. Но для успешного контакта, должно быть, и требовалось соответствие. Может быть, у них для этого есть специальные настраивающие устройства. Может даже, проходили тренировки…
Всё, что угодно.
Я завесила окна толстыми шторами и теперь по ночам смотрела в потолок. Выдержала неделю. Всё думала – что, если они, мои новые друзья, снова приземлились во дворе и ждут, а меня нет, и они думают, что я сплю, и не хотят будить, хоть я и говорила, что почти никогда не сплю по ночам, но они могли забыть…
Отшвырнув скомканный плед, я села к компьютеру, вышла в интернет и набрала запрос «Как построить летающую тарелку». Нужно ли попутно узнать правила игры в блэк-джек? Нет, пожалуй, обойдусь симулятором «Денди».

Ответить с цитированием