Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 26.08.2013, 07:06
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Замечательный фильм! Смотрела несколько недель назад, но впечатления до сих пор только приятные. Сразу скажу, что не читала первоисточник, и, может, оно и к лучшему, так как при просмотре "Звездной пыли" окунулась в настоящее неизведенное и опасное приключение, полное непредсказуемых поворотов.

По сути фильм позиционируется как сказка, но я бы добавила от себя, что это сказка для взрослых - есть и жестокие моменты, и юмор, понятный только взрослым, но таков формат, что кино могут смотреть и дети (в фильме вы не увидите ни капельки крови... красного цвета! не увидите отрубленных конечностей и голов, хотя насилия хватает, даже звучащего из уст героев, описывающих убийства).

Редкий фильм с таким довольно приличным хронометражем держал меня у экрана до конца, но "Звездная пыль" настолько мне приглянулась, что я посмотрела ее, не отвлекаясь на какие-то посторонние дела. Мне очень понравился актерский состав, в особенности Клэр Дэйнс! Она по-настоящему блистала в роли Звезды! Милая с виду, хрупкая и беззащитная, но и в правду прожившая на небосводе не одну тысячу лет, наблюдая за человечеством, и ставшая своенравной и резкой, а местами и капризной (а как же иначе? она ведь сама Звезда!)

Порадовала Мишель Пфайффер, которая несомненно затмила своих сестриц-ведьм, хотя это как посмотреть, потому что две другие ведьмы тоже получились довольно харизматичными.

Можно еще долго перечислять достойных актеров, а больше всех меня удивило появление Роберта де Ниро. И как всегда он был галантен, обходителен, умен и... неожиданно нежен и трогателен!

10 из 10. За сюжет, декорации, стиль, актерский состав, музыку.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием