Показать сообщение отдельно
  #477  
Старый 26.08.2013, 08:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
whitenoise, а знаете, я соглашусь с издателями УС. При всём моём уважении, то что я попытался прочитать художественным текстом не является. Слишком много описаний, большинство из которых в принципе не нужны, написано крайне примитивно - голое изложение фактов. Тут как раз возникает вторая проблема. Вы пишите, что написано от лица... (далее по тексту). А я вижу самого автора, от имени которого это и написано. Текст не есть переживания героя, излитые на "бумагу", это не слова рассказчика, или же свидетеля событий, это слова автора, который не описывает происходящее, а просто излагает события. Отсюда читать стало неинтересно практически с самого начала.
Идем далее - перебор с пафосом и патриотизмом. Извините, но ода о подлых пришельцах и бедных соотечественниках (к слову подобные слова хороши для речей с трибуны, а в тексте, хочется увидеть нечто другое, к примеру "соплеменники") в принципе не читаемы. Ладно бы, вы осознано делали это, как Хайнлайн, так нет, вы просто не видите альтернативы. Оценить идею увы не могу, так как текст не имел шанса быть дочитанным. Увы, дорогой автор, но Вам нужно ещё очень много работать над собой, прежде чем посылать рассказы вв Уральский Следопыт. Качество тамошних текстов, которые одобряются к публикации в разы выше.
DanteApokalipsis, публиковать решили? Серьезно? Искренне хочется верить, что не то, что здесь было выложено. Вы, дорогой автрор можете прочесть всё что было сказано мной выше и так же подумать над этим, поскольку ваши тексты по качеству не сильно отличаются. С той лишь разницей, что у Вас вместо патриотизна канцеляризмы. Хотя, может и он присутствует. Увы, но так же не осилил весь текст.
Текст переполнен повторами. Уже после первого абзаца любой здравомыслящий человек, который уважает себя, и разборчиво подходит к тому, что он читает, Вашу нетленку должен закрыть. В первом абзаце вообще царит мрак. Он смотрится, не как начало произведения, которое должно интриговать и привлекать читателя, а как выдержка из Википедии.
Ещё обнаружил полное отсутствие логики происходящего. К примеру, гендиректор снимает трубку телефона и выслушивает, кто ему звонит (про то, что при этом он говорит бред и уточнять не хочется). Вы реально думаете, что в жизни именно так? Для этого у него есть секретарь. Именно он выслушивает входящие звонки и решает соединять ли с главным или нет.
и это лишь один момент, таковых только вначале штуки три. Извините, но как и сказал, дальше начала не пробился.
Так что, если опубликуете шидевру, Вы будете большим молодцом, а мир получит очередную безделицу, пригодную для собирания пыли на книжной полке. Совет тот же, что и предыдущему автору. Работайте над собой и не думайте, что Вы уже всё умеете. Можете принимать, то что сказано, можете не принимать, но отвечать на каждую мою фразу абзацем точно не стоит. Всё что должно было быть сказано, обязано находится в тексте, а не в послесловиях. На этом всё. Удачи.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием