Показать сообщение отдельно
  #2786  
Старый 01.09.2013, 20:12
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Или и ты тоже хочешь поспорить с тем, что ДАО рельсовая игра?!
Все игры - рельсовые, без исключения, и вариативность всегда мнимая. Я больше всего угорал, когда в Глубинных Тропах почти все сторонние дорожки банально заложены какими-нибудь задниками, а единственный правильный путь всегда очевиден. И такой подход к локациям в первой части ВЕЗДЕ, зато карта нарисована очень красочно, поэтому не так сильно заметно. Во второй части сделали ошибку, сделав карту чёрной - рельсовость сразу в глаза полезла, плюс одни и те же локации сыграли своё дело. Но выборов там больше, в плане тех же квестов, да и история более... персональная, поэтому задевает сильнее, чем приключения безымянного СС, который вроде как и ты, но всё равно весьма условный персонаж.
Вообще, вторая часть достаточно противоречива, как я уже говорил, она мне начала нравится в основном из-за любопытной механики отношений с сопартийцами, подачи истории и намеренным отсутствием эпика. Но спаун врагов из воздуха - это, господа, однозначное дно, как и ограниченное количество локаций, каждую из которых нам придётся посетить, как минимум, пять раз.
Ответить с цитированием