Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 09.09.2013, 12:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрел фильм еще, когда он шёл в кинотеатрах, но ручки дотянулись до клавиатуры только сейчас. Обтрёпанную со всех сторон тему про зомби украсили Бредом Питом (можно заменить любым другим голливудским актёром) и усилили спецэффектами. Получилось довольно красивое действо, которое лишено сюжетного смысла. Временами фильм мне сильно напоминал аниме «Вторжение титанов». Особенно в том месте, где говорится про стену, спасающую от великанов, так вот картинка с взбирающимися на стену возле Иерусалима зомби из фильма прям один в один режиссёр ставил.
Но главная беда фильма заключается в том, что режиссёр почти полностью проигнорировал оригинальную книгу. Он попытался сделать очередную версию сурового голливудского блокбастера с претензией на глубокомысленность. А ведь данная книга является по своей сути трэшем с развесистой клюквой. Если бы режиссёр попытался сделать фильм с несерьезной атмосферой, то у него получился бы маленький шедевр.
Что касается актёрского состава, то мне понравилось всего два актёра - Джеймс Бэдж Дэйл и Даниэлла Кертес. Первый, за свой образ военного, которой привык ко всем неожиданностям судьбы. Хороший малоизвестный актёр, у которого начинает идти карьера в гору. У него за плечами три блокбастера, что вышли в этом году. А вторая мне понравилась за образ милой Сеген. А вот старина Питт мне совершенно не понравился. Не чувствовалось в нём той отдачи, чтобы его герой был живым, а не картонным.
В общем, очередной летний блокбастер. Посмотрел и забыл.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 09.09.2013 в 16:48.
Ответить с цитированием