Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
  #470  
Старый 13.09.2013, 17:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Al Bundy, штука в том, что эволюция никаких ресурсов никуда не направляет. Просто идет по пути наименьшего сопротивления применительно к данным конкретным условиям, даже если действительно можно решить проблему по-другом, более эффективно, если приложить лишь чуть-чуть по больше усилий.
ну не только, она еще идет путем мутаций, разумеется, случайных, и поддерживает наиболее удачные из них; я например не исключаю, что у предка птиц были мутации, направленные на увеличение интеллекта, но они же им и помешали конкурировать в летном деле, и поэтому сгинули в поколениях, как вредные

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Хмм, если драконы жили с людьми очееень долго и те, единственные кто успешно убивали драконов, и делали это с помощью разума, драконам пришлось бы "направить все ресурсы" на гонку интеллектов. Не так ли?
Ну че-то с животными это не сработало)) да и сколько бы лет заняло, это надо начинать еще с предка дракона, чтобы он многие поколения умнел, чтобы не просто воевал с людьми, а объединялся с сородичами, в группы, и только потом спустя n-миллионов лет бы появился умный дракон. Но я ставлю, что у него:

1) не будет шеи
2) голова будет крупной и вдавленной в плечи
3) над пастью будет вытянутый тонкий легкий хоббот, который и станет выпускать поток газа, при реакции с кислородом загорающегося
4) туловище будет меньше, чем мы привыкли на картинках, размах крыльев шире
5) будет тонкий хвост, вроде как у птерадактиля, т.е. им нельзя будет толком бить, только как осязательный или зачем они его там использовали
6) вероятно, будут более развитые лапы для использования инструментов и передвижения по земле
7) должен развиться какой-то орган высшей коммуникации, речь, телепатия, т.е. не просто вой или сигналы крыльями.

Короче, как и большинство умных, он будет уродом. Хотя я думаю, что кто-то просто не переживет эту гонку или станет подчиненным видом, как стали животные несмотря на гонку с охотящимся на них человеком)

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Argumentator, интеллект развивается как преимущество в борьбе за выживание (или охота или защита от хищников).
эволюционисты говорят нам, что человеческий интеллект развился в борьбе за спаривание и репутацию в социальном обществе, ну и инструменты да; в борьбе за выживание развиваются мышцы, поэтому жертвы и хищники часто так похожи на бегунов
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 13.09.2013 в 17:50.
Ответить с цитированием