Тема: Амур
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 22.09.2013, 20:44
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - 5 глава:
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
вонзились в кожу и… стекли по рукам, оставив лишь легкое покалывание в пальцах.
Вонзались в кожу на руках? Или переползали на руки, скажем, с торса и груди, чтобы потом стечь к пальцам? Не могу понять, как это происходило.
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Амур чувствовал тепло девушки, они шли, держась за руки, как влюбленная парочка, даже захотел её приобнять
У тебя эта часть предложения не подчёркнута как рассогласованная? Гляди, в начале его и конце всё нормально: "Амур чувствовал тепло девушки (хотя мне именно это построение не очень нравится, и "тепло девушки" вообще звучит странновато, ну да ладно) и даже хотел её приобнять. А в середине вдруг выскакивает совершенно стороннее наблюдение "они шли, держась за руки, как влюблённая парочка". И предложение рассыпается на фрагменты.
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Лесовик так оглушительно чихнул под ухом, что Амур чуть не подпрыгнул, он и думать забыл про второго спутника!
То есть - не подпрыгнул. То есть, реакции на чих - ноль, но она могла бы быть. Так выходит?
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
на влюбленную парочку внимания не обращали
Второй раз встречается это слово, при том, что читатель знает - это пока не влюблённая парочка, а в этот моменте для прохожих определение не принципиально. Или они только на влюблённых внимания не обращают, а на прочих глазели бы?
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
тающий воск капал на опилки пола
Или на макушки завсегдатаев. Разве в таких лампах под креплениями для свеч нет специальных чашечек, в которые скатывается воск?
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Лук со стрелами оттягивает колчан
А разве лук носят в колчане вместе со стрелами?
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Амур макнул в подливку палец, осторожно облизнул – кто знает, чем они тут мертвых потчуют? Мясо оказалось выше всяческих похвал.
Почему мясо? Он же подливку только попробовал, да и ту пальцем.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием