Показать сообщение отдельно
  #2463  
Старый 01.10.2013, 11:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
взрыв из прошлого=)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение

Встречает того чьими способностями удивлена и будучи неприкаенным изгнанником (она ж, банча наша, с бандой крышует кабак - изгнанница-то наша), как и сам Фесс (которого картонный фанатик Этлау, самый главный изгнанник, пытался в кабаке на работу устроить, но он гордый зараза), разумеется (ОЯШ-хиромант встречает банчо-чику, разумеется, она тянется) тянется к нему. Подобное (придурок в Чорном плаще, вопящий "я буду хироманствовать и пусть весь мир меня ненавидит!") к подобному (крышевание - это такой мини феодализм, так что в фэнтези-средневековье, наша банча - как рыба в воде) . Что в ваш список не влазиет. И рушит все ваши попытки найти шаблон (гуд герла встречает бэд боя? ни разу ни шаблон).
.....
И не поэтому она в плен попадает, а чтобы показать всю пагубаность взглядов Фесса на жизнь (что означает, что она персонаж-функция) . Кстати, чем вам не нравится реализм в котором персонажи умирают (мне он нравится и именно поэтому...но читаем дальше), как с Мартином так всем нравится, как с Перумовым (Кицум умер, но Перумов его воскресил, Сильвия умерла - но Перумов ее воскресил, Этлау огребает, но никак не сдохнет, Фесс огребает, но никак не сдохнет, даже его пати, казалось бы выпиленная из сюжета, постоянно там всплывает, Император юзает перчатку и никак не сдохнет, отряд Клары Х фармит нуби данж и помирает со скуки и т.д. и т.п. Панцер плот в действии) там никому. Может вам еще Грейджоя не кастрировать?






А Тави Гвина не встречает. Совсем (и это печально, потому, что если бы она его встретила, то был бы гарем и любофф втроем, ибо все прутся от Императора - вот Фесс только увидел, тут же побежал сапоги лизать). Может вы про Сеамни, так тут как раз все наоброт, Не боец, Гвин то умер ( в 10 книге,лол, это считай чит на бессмертие), а Императрийца Сеамни уже ("уже", ничего себе "уже", до этого "уже" чтобы доползти нужно быть не слабым духом перумистом) есть в интерлюдиях ГБ-2 Где там молится и где там хилер, ну ка цитаты. Ага на привалах в императорской постели во дворце столицы Империи городе Мельине, такой типо шалаш гектаров на десять.
Так что все правильно, только наоборот Перумов.
(тут мы пропускаем, потому что все очень запущенно)

Но зашиту Сигрлинн, я бы тоже взвалил на Айнерина (то-то он мне сразу не понравился), у которого это один из любимых персов, по идее за нее должон порвать, как тузик грелку.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Обсуждение творчества Перумова потому и называется обсуждением, что ищутся как недостатки, так и достоинства.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вообще Алмазный еще неплох - всего две книги, в первой, контуженный травмой детства, Император страдает, во второй - мочит врагов Рейха. Все эти Долины, козлы, попы прыгают на заднем плане и бодро идут в расход. Тави думать особо некогда - она всю вторую книгу бегает, высунув язык от озабоченных мужиков. Сеамни бодро прячется за клоунами, магами и некрорыцарями с двуручами и особо не отсвечивает, пока не получит свои ровно пять минут славы, встав в один ряд с другими эпизодическими персонажами, которым повезло оказаться на одной сцене с Императором, потому что имперский пафос пафосен и вытащит не только двоих, но и троих, и пятерых.
Ну так воздайте же мне хвалу!

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.10.2013 в 11:12.
Ответить с цитированием