Показать сообщение отдельно
  #2474  
Старый 01.10.2013, 12:35
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
кому-то это может быть нужно, например, по работе, кому-то для составления мнения; меня гораздо больше удивляет всегда другое: зачем на полном серьезе спрашивать человека "для чего он читает"; когда кто-то пишет, мол, такой-то фильм г#вно - вы тоже спрашиваете, мол, зачем досматривал?
Так ты читал Перумова по работе или же для того, чтобы составить мнение? Понятно, например, когда человек прочитал одну книгу, а потом сказал: г...но - и бросил ее на растопку. Непонятно, когда человек читает весь цикл и всего автора с единственной целью составить свое мнение и сказать "г...но". Ведь за все это время можно было и что-то интересное почитать.
Некорректное сравнение с фильмом. Я бы уж сравнивал с сериалом. Понравился сериал - посмотрел весь сезон. Нет - ограничился одной-двумя сериями. Пытаться смотреть его всего, чтобы выловить какие-то жемчужины? Надежда умирает последней, да? Для того, чтобы понять понравился мне сериал или нет, мне достаточно и одной-двух серии. Какие уж тут иллюзии?

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
1. Чтобы понять, что именно ненравится/почему не нравится.
2. Ради моментов которые нравятся, т.е. наивно надеясь что хорошие моменты получат развитие, а плохие - искоренятся.
3. Убить время.
4. Поржать и поглумится над досяками.
Причин может быть очень много.
Тут мне стало тебя жаль: какие все-таки о тебя ограниченные интересы, а чувство юмора не поднимается выше смеха над чужими неудачами. Уж лучше это время потратил на то, чтобы почитать Ильфа и Петрова, а убить время можно и чем-то более интересным или полезным... Ну, не знаю: убрался бы дома или денежку пошел зарабатывать. Второй пункт: бесплодная надежда. Это ли не мазохимз?

Последний раз редактировалось Frontlander; 01.10.2013 в 12:39.
Ответить с цитированием