Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 02.10.2013, 23:57
Аватар для Грамкин
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator
(привет, Грамкин, следующий пассаж посвящается вам), что для более правильного восприятия "Американских богов" нужно более близкое знакомство с американской культурой, точнее, с некоторыми её элементами, аллюзии на которые есть в данном романе. Отсутствие такого знакомства не позволит оценить "Богов" так же высоко, как его оценивают люди, с ними знакомые.
И вам привет. Вы вернитесь назад, и перечитайте мои сообщения. Я обратного не утверждал, и о подобных разъяснениях не просил, так как не нуждался.
Был дан посыл: без доп. материала главный сюжет не виден, но если, есть подготовка - насладишься им в полной мере.
Опустим, вторую, часть. Подготовка есть, не насладился. Спор-то возник из-за первой части.
Я лишь сказал,что, когда этот главный, будь он неладен, сюжет весь построен на этих самых дополнительных материалах - книга не самостоятельна. То есть это так выходит, если соглашаться с мнением Тенгеля, по поводу того, когда должен проявиться главный сюжет.
Об чём спор?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy
У кого же нет устоявшегося определения
"У кого"? Так вы столько со мной спорили не понимая о чем вообще речь? Забавно, забавно.

Цитата:
Сообщение от Franka
Возражений как-то пока не воспоследовало.
Так я из интереса, а не ради спора спросил. Здесь что так не принято?

Цитата:
Сообщение от Тенгель
Фактически (как мне кажется!) книга о том, насколько много чудесного в повседневной жизни обычного человека. Простая и обычная жизнь как-бы оказывается отдельным героем романа.
Это ответ на мой вопрос: в чем этот самый главный сюжет книги?

Валар, они так скоро решат, что ты мой виртуал! Или, исходя из даты регистрации и количества сообщений, я - твой
__________________
Всех благ.

Последний раз редактировалось Грамкин; 03.10.2013 в 01:38.
Ответить с цитированием