Показать сообщение отдельно
  #859  
Старый 10.10.2013, 11:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
MAXHO, эк тебя разворотило-то))

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Признай, что тебе просто нарвится образ рэндовского мужика-эгоиста. Не называй это целеустремленностью.
эгоисты - люди в обиходе хоть и весьма неприятные, но у них тоже есть чему поучиться. например, как нужно любить и уважать себя и свои интересы)

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
глупая, глупая лисо.
я блондинко, мне можно^^

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Дом 2 при нужном подходе -одна из полезнейших практик, практика срача внутри коллектива, утверждения себя как такового. Гугли Венца, гугли Николая Должанского, и ты поймешь, что это волшебно. Также учти то, что они (участники проекта) получают за это деньги.
нююю. в этом есть разумное зерно. особенно учитывая финансовую составляющую вопроса) но практика эта полезна только для тех кто в ней практикуется, а не для тех, кто этим любуется, имхо.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Достоевский, Чехов и прочая гора лит-ры при хреновом подходе дадут нам очередного интеллигента, который будет жевать сопли в Эрмитаже, ругаться, когда пюют а пол и т.п.
при том, что если этой паскудной сволочи дать власть, мало того, что она не справится с поставленными задачами, она еще и утвердит свое задрюченное эгопосреством издевательства над низшими чинами, забыв про свои высокие моральные принципы. Но далеко эта сволочь не пойдет, поскольку она слишком труслива.
это вариант для тех, кому смотреть дом два не позволяют моральные убеждения)) но, если говорить откровенно, мне не хотелось бы уподобляться ни тем, ни другим. Мне нравятся люди, которые живут своим делом, и при этом приносят пользу обществу, а значит и мне в том числе. Мне нравятся люди дела, решительные, рациональные, целеустремленные, увлеченные и молчаливые.Среди персонажей Рэнд как раз такие есть.
Да, обитатели Дома публично самоутверждаются и зарабатывают этим, но по мне они похожи на сцепившихся визжащих обезьян, то дерущихся, то совокупляющихся, и не производящих ничего полезного ни в материальном, ни в интеллектуальном плане.
Да, Раскольников выше их в интеллектуальном плане, но он слизняк, впадающий в аффективное состояние. Он жалок. Все эти его непрекращающиеся духовные поиски и душевные терзания вызывают во мне такое же отвращение, как разборки говорящих обезьян.
Мне безумно нравится, к примеру, рэндовский Рорк. Он прекрасен. Симпатию вызывает Винанд. Всем, чего они достигают, они обязаны только самим себе. Если не брать рэндовских персонажей, то мне нравится толстовский Гарин. Вызывает уважение Роллинг.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
дабы в очередной раз поиздеваться над тобой
ты забыл упомянуть про отращивание целлюлитной массы. Возможно, я исполню волю твоего завещания, поскольку пердяевск, в котором я кисну, не такой уж плохой город, а рэнд - не такой уж плохой писатель. Но когда ты говоришь так мне начинает казаться, что в глубине души ты иногда тоскуешь по уюту обустроенного домашнего очага и веселой хозяйственной пампушке, которая хоть и не обременена яркой внешностью и особым умом, но хорошо готовит и всегда готова окружить теплом и заботой) Возможно, ты будешь отрицать это))
А что касается бунтов и бунтовщиков, то я соглашусь с тобой, что нельзя практически невозможно проводить революции, лежа на уютном диване. Хотя... современные технологии открывают большой простор для манипуляций сознанием целых масс, если ты понимаешь, о чем я)
Но я твердо уверена в одном, даже если бунт оборачивается победой, это Пиррова победа, потому что на смену голодным и поджарым революционерам всегда приходят пухлобрюхие бюрократы и все возвращается на круги своя...
Так что бунт - это хорошая инъекция для адреналиновых наркоманов, галлюциноген для взбудораженно-наивных и катастрофа для остальных, но не более того)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием