Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 20.10.2013, 15:35
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Совместно с CoollStalker

Анна почувствовала, что чьи-то сильные руки помогают ей выбраться из брезентового плена. Приготовившись материть всех, на чем свет стоит, она покорно дождалась, когда увидит свет. И как только глаза привыкли к солнцу, слова застряли в горле. За спиной кто-то крепко сжимал ей запястья, стараясь при этом вывернуть руки. Ее люди: один тяжело ранен и в плену, как и все члены экспедиции; второй - мёртвый, лежит у ног "старика-следопыта" с разбитой головой. Задание было провалено. Сопротивляться значит дать повод убить себя, поэтому Анна позволила связать себя. Ее привязали спина к спине с раненным ученым. Он пытался дергаться, но в итоге ранение взяло над ним верх. Сидя у дерева, и стараясь не наваливаться на раненного, Анна просчитывала все варианты своих действий.
Перебрав в уме все, что можно она пришла только к одной идее.
- Простите, ГОСПОДИН КАПИТАН, но вам стоит прислушаться к словам этой девушки. Мое командование знает конечную цель экспедиции. Если вы оставите здесь кучу трупов без разъяснений для погранотряда, то по вашим следам пойдет погоня. Это - во-первых, а во вторых, если вы продолжите путь экспедиции, то рано или поздно нарветесь на засаду. Только у меня есть полномочия связываться по рации с командованием. А так же четкие инструкции выходить на связь в каждом населенном пункте и докладывать обстановку. Подумайте, как далеко вы уйдете, если я этого не буду делать?