Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.10.2013, 02:27
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы пребываете в том же благостном настроении, что и утром:)
Нет. Ко мне уже пришел бывший нападающий футбольного клуба "Анжи" Будун Будунов. Какой же тяжелый он стал! Не молодею я.

Цитата:
Да-да, вот для этого еще с советских времен в Трептов парке стоит воин с мечом и маленькой девочкой на руках.
Угу. Его зовут Трифон Лукьянович, и у меня с ним связаны неприятные воспоминания. В детстве писали сочинение, соседка по парте отвернулась, я глянул в ее тетрадь и увидел фразу: "Фашисты ранили Лукьяновича в ногу". Я, моментально сориентировавшись, исправил в слове "ногу" "н" на "ж", а "г" на "п", там только пару палочек подставить. Она не посмотрела и так сдала сочинение. Скандал был грандиозный, хотели даже исключить меня из октябрят, но обошлось.

Цитата:
То есть девочка все-таки земля!? То есть бомбы можно сбрасывать? Или нельзя? А то она уйдет и некуда будет приземляться
Бомбы сбросить придется. Это неизбежно. Приказ есть приказ, в этом и трагизм. А девочку мне нравится считать дочерью пилота, его миром, его личной планетой.

Цитата:
А вот тут интересно. У меня возникли совсем другие ощущения. Мне наоборот хотелось, чтобы у него все получилась. Я переживала, что так все сложно, больно.
Вот он, ключевой момент. Мы его поняли по разному, отсюда и противоположное восприятие рассказа в целом.
Цитата:
Девочки априори вызывают инстинктивное чувство беззащитности и трогательности
Так в этом же и есть весь фикус-пикус.
Цитата:
Интересно, при разных впчатлениях о рассказе, мы во много совпадаем
Мы, вообще, очень часто совпадаем. Еще мне нравятся комментарии Рейстлина. Очень хорош Саммер, но он в этот раз пассивен.
Цитата:
Интересно, а что возразит нам автор, если заглянет, конечно
Да, кому он нужен? Кто он вообще такой? Написал рассказ - спасибо, до свиданья. Дальше мы как-нибудь сами.
Ответить с цитированием