Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 31.10.2013, 14:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Джек Кроу, - представился гость, протягивая руку. - Скажите мне, Мануэль, есть ли у вас враги?
Глаза Кроу недобро сверкнули, но на губах блуждала всё та же улыбка. Официант поставил перед ним "Кровавую Мэри" и странный собеседник наполовину осушил бокал.
- Прежде, чем вы ответите, я хотел бы поделиться с вами одной теорией, - Кроу даже не попытался узнать, интересны ли Нинису его рассуждения. - Я пришёл к выводу, что страх - это вирус. Вроде гриппа. Предположим, что вы что-то увидели. Что-то по настоящему страшное. Вы испугались. Знаете это чувство, когда от ужаса мороз по коже, а яйца сжимаются, будто пытаясь спрятаться внутри тела? Вы уже больны. Так как развидеть это нельзя. Предположим, вы выжили. Что вы делаете дальше?
Кроу замолчал и допил остатки коктейля.
- Вы пытаетесь рассказать об этом, записать, снять на видео. Вы стараетесь передать свой страх. Распространить свой страх. Вам кажется, что так лично вам станет легче. А страх тем временем растёт, захватывая новых людей, как рак, пожирающий клетки.
Джек улыбнулся.
- Вы умный... человек, Нинис. Я намереваюсь показать вам что-то по-настоящему страшное. Но если вы сможете это обуздать, Мануэль, то вы получите некий бонус. И это не премия на Рождество. Итак, я повторю вопрос: у вас есть враги, Мануэль?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark