Тема: [Локация] Катакомбы Агорея
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.11.2013, 18:45
Аватар для Кьяроскуро
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
День 27, месяц 10, год 1513 от первого собрания Совета. Середина дня.
Средний уровень катакомб, около -100м под уровнем моря, зона карстовых пещер в прибрежной части города.
Руины пещерного храма Ангелов, неф:


Анастасия обрадовалась, когда смутно знакомый парень, сидящий в другом ряду, окрикнул её по имени и махнул рукой, чтобы ей было проще найти его. Девушка немного замешкалась, пока вспоминала имя - Марк, нет, Макс! Она же видела его в университетских архивах! - а потом быстро пошла в сторону столика... настолько быстро, насколько ей позволяли другие люди и вполне ощутимая опасность расплескать похлебку. Она абсолютно не желала ходить не только грязной, но еще и мокрой, и уж тем более не хотела ссорится с кем-нибудь из местных - многие из них выглядели весьма опасно. На самом деле, она даже не подозревала, что люди могут выглядеть настолько отвратительно - её родная Лютеция была цивилизованным, культурным городом, где не было мерзких иммигрантов с юга, да и мужчины старались следить за собой. Здесь же... казалось, собрался цирк уродов. Нет, среди них были и вполне симпатичные и хорошие собой - хотя девушка впервые в жизни увидела живого чернокожего именно здесь, она бы не сказала, что он настолько уж неприятен - скорее, любопытен. Но все-таки знакомые лица за столиком были намного более приятны девушке, и она ускорила шаг, чтобы добраться до своих... и поэтому была абсолютно не готова к тому, что у нее перед носом вырастет... ЭТО.

Завороженно наблюдая за этим идеалом уродства, девушка впала в ступор, смотря на это подобие человека как мышка на удава.. А когда ОНО заговорило - девушка едва подавила абсолютно-естественное желание завизжать. Она удержалась на самой-самой границе паники, благодаря лишь умению контролировать себя во время болезненных тренировок, когда ей приходилось растягивать связки и сухожилия. Эмоции нахлынули и отступили, а разум начал работать с бешеной скоростью, как на защите её дипломной работы, когда член кандидатской комиссии внезапно начал резко критиковать её работу - тот самый профессор, который неоднократно делал ей пошлые намеки. Тогда ей пришлось не просто понять его эмоции и чувства, но и ответить ему так - чтобы он заткнулся и не стал унижать её дальше. Анастасия вообще прекрасно понимала людей. И сейчас, хотя она едва понимала акцент и слова этого урода, общий смысл его слов она уловила. Уловила она и эмоциональный настрой этого существа. Он чем-то напомнил ей Горлума... и хотя очередной приступ отвращения задавил всякие намеки на жалость, она догадалась, что эта тварь всего-лишь пытается с ней познакомится. В голове у нее моментально возник план.

- Куда? - девушка постаралась продемонстрировать удивление наиболее эмоционально, как будто общалась с ребенком. Она посмотрела в эти мерзкие глаза, смутилась чего-то... и уронила тарелку с едой на каменные плиты пола.
- Ой! Моя еда! Я хочу есть, я уронила тарелку. - теперь Тия продемонстрировала расстройство и огорчение. Затем она снова посмотрела в глаза ЭТОГО, удержала в себе очередной приступ отвращения, и начала кокетничать снова, стараясь смотреть на ублюдка как на сильного и уверенного кавалера, который мог бы помочь девушке в сложной ситуации:
- Вы поможете мне?

Последний раз редактировалось Ивельяр; 03.11.2013 в 22:51. Причина: оформил покрасивее