Тема: Trinity Blood
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 12.07.2007, 19:16
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
все-таки отпишусь...

первое.
господа, не смотрите аниме - читайте мангу! или сначала читайте мангу, а потом смотрите аниме, чтобы не было того впечатления, которое наблюдалось на предыдущих страницах этой темы.

второе.
аниме. да-да. Триганом попахивает, нет, пованивает. особенно в начале. что я могу сказать..... в манге Абель преспокойно пил кровушку вампиров и не морщился. фраза про то, что люди питаются мясом коров и кур, вампиры пьют кровь людей, значит, должен быть кто-то, кто пьет кровь вампиров (цитата неточная) звучит каждый раз, когда этот героический священник собирается хм... питаться. и никакого желания спасти всех и каждого... в аниме идея отказа от убийства после Тригана кажется вторичной. принцип спасения ВСЕХ, и бабочек, и пауков в Trinity Blood не доведен до логического завершения.
я отвлеклась. аниме заслуживает некоторого внимания, как добротно сделанная работа (+музыка).

третье.
манга. то, что заслуживает внимания. *продолжаю пост* как правильно написал Brandon двумя постами ниже, изначально были созданы романы, потом на их основе манга, потом - аниме. с книгами не знакома (на английский переведена только первая, судя по информации, плавающей в Сети).
в инете на русском и английском нашла 23 главы манги (лень считать, сколько томов). она не кажется явно вторичной, как аниме. тема вампиров и прочей гадости раскрыта интересно, хоть идея создания "нечисти" с помощью высоких технологий не нова. больше всего понравилось то, как манга нарисована. убийственная детализация. оч. красиво, стильно и аккуратно. нет ощущения небрежности. не знаю, как правильно принято судить о манге. пишу, как умею.=)
после манги аниме кажется не самым лучшим, но приятным дополнением... единственный минус: события всех глав манги, которые я смогла найти, дотягивают только до половины аниме. оно, в свою очередь, охватывает около 3-4 книг где-то из десятка романов. и создатель мира/автор романов умер. история незакончена. а жаль.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием