Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 03.12.2013, 08:00
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Пират вертелся, как уж на сковороде, и рапира вместо сердца нашла лишь плечо. Впрочем, добралась она глубоко...в любом случае тот с криком боли отскочил за спины своих дружков, оставив на память свою шпагу. Бесхозный теперь клинок звякнул о палубу, освобождая панцерхэнд, которым так удобно было парирвать удары оставшихся двух противников...
Те, к слову, оказались неплохими бойцами, в отличие от беглеца. Впрочем. последний вскоре вернулся с другим клинком и пытался помочь остальным, но было ясно, что он ни до, ни после бойцом не являлся. Ну кто же так оставит свое оружие, к которому он привык? Хотя, кто знает...
Блок перчаткой, парирование...опять перчатка, чуть было не удалось схватить...кто-то из матросов отразил удар, направленный в Волькера...вспышка боли.
Айзенец скривился от боли, и чудом отразил следующий выпад. Впрочем, не так, как надо было: он открылся.
- А-а-а! - все таки не удержался Дорк от крика. Впрочем, он стиснул зубы и продолжил драку.
"Трое? Я не сдамся! Хоть одного, но заберу с собой в Бездну!" - кипел бывший речник. Его охватила ярость, которая помогла продержаться ему некоторое время "на плаву", несмотря на потемнение в глазах и огонь во внутренностях. все звуки будто притихли.
Взмах...не удалось...парирование...
Один из тройки, торжествуя, собрался добить боцмана, но внезапно развалился едва ли не пополам. Второй этой участи смог избежать, каким-то чудом отведя двуручник северянина в сторону или увернувшись. Потемнение мешало разглядеть...
Звянк! Удалось отбить перчаткой ее один удар. Подранок пытался отомстить.
Какой-то грохот...подранок ушел к праотцам. получив пулю в сердце вместо доброй стали. И зачем уворачивался...
"Я должен...хотя бы одного...не так уйти, как просто..." - мысли были отрывочными. Кажется, уже скоро.
Айзенец со стоном сделал длинный выпад в последнего из троицы...если все получится, то он тоже долго не протянет...
Звянк!
Рапира упала на палубу из обессилевшей руки. Ее хозяин едва не рухнул рядом, но матросы не дали упасть и быстро втащили своего командира вглубь построения.
"А я же обещал..." - но сожаление не удержало сознание воина от падения в темноту.

Последний раз редактировалось H2O; 09.01.2014 в 13:20.