Показать сообщение отдельно
  #529  
Старый 10.12.2013, 11:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прошёл Assassin's Creed 4: Black Flag. Поначалу играть было скучновато, ибо уж слишком игра походила на другие игры серии. Однако все стало гораздо веселее, когда я добрался по сюжету до корабля, и адекватно усовершенствовал его. Юбисофт смог органично развить морские идеи из предыдущей части и сделать основным блюдом данной игры. Морские сражения хоть и смотрятся нереалистично, но стали гораздо разнообразнее. Батарея мортир для дальнего боя, книппели в носовых орудиях, бомбы и ядра - в бортовых, плавучие мины с кормы и мощный таран. Все это приятно комбинировать. А абордажные схватки, как будто сошли с экранов голливудского кино.
Отдельной темой стоит морская охота, которая получилась интересной и захватывающей. Когда с гарпуном охотишься на акулу или касатку, эмоций получаешь неимоверное количество.
Что касается мотивации ассассинов и тамплиеров, то тут она понятна и логична. Постоянные европейские войны, разгул пиратства и повальная эксплуатация подданных – все это дало стимул тамплиерам, чтобы они обуздали амбиции строптивых владык и алчных людишек. Всем хочется стабильности и порядка, даже пиратам. Но если посмотреть на ассассинов и их помощников пиратов, то и они далеко не агнцы. И становится понятно, почему Эдварду так не хотелось вступать в этот конфликт. Это не его борьба. И его мотивация, мне намного понятнее, чем поступки Коннора.
О нашей действительности в игре, я могу сказать лишь то, что юбики вволю прошли по себе и мире франшизы (если почитать комментарии к базе Абстерго). Особенно мне понравилось то, что Абстерго не стали запариваться с поисками родственниками Дезмонда и отдали все на откуп бета-тестерам. Так ведь проще, чем прятать свои тайные лаборатории по всему миру. Очень хотелось бы, что в следующих частях нам по подробнее раскрыли личность нового протагониста, а то безымянный герой – это уже не смешно.
Одна из лучших игр серии, и хочется, чтобы она не потеряла своего запала со следующими выпусками.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием