Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.12.2013, 21:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тяжелое дыхание над ней, потом вой, зубовный скрежет, треск ломающихся костей, ее лицо вновь обагряется чем-то теплым и ноздри забивает жуткий смрад, скрадывающий последние капли живительного кислорода. Потом тяжелое дыхание над ней...
- Не могу... - кое-как сложились губы в тихое.
"Не могу... тяжело... больно..."
Густая масса медленно проникает сквозь приоткрытые губы, просачивается сквозь щель между зубами, медленно, медленно заполняет рот. В ранах на шее, на запястьях, в ладонях словно копошатся черви, лижут... лижут... лижут...
"Больно!" - беспомощный беззвучный крик, и последующее за ним разумное, - "Скоро все будет хорошо... они успеют остановить кровь, перевязать... а я помогу..."
Эксель улыбается и вновь погружается в теплый, сладко пахнущий мрак.
Скрытый текст - ...:
- ... значит вот, что ты решила?
Теплый ветер треплет волосы, обдавая лицо приятным касанием, Эксель поворачивает голову, ощущая щекой легкую щекотку мягких колосков, и приоткрывает глаза. Куда ни глянь трава… алая, как кровь, хлещущая из разверстой раны… куда ни брось взгляд пелена… белая, как снег… нет ни облаков, ни неба, и алая трава до горизонта.
- Я не одобряю, конечно, однако это твой выбор... - Мэтр сидит рядом, глядя куда-то вдаль, его волосы ерошит ветер, а взгляд колюч и тосклив, - Все-таки ты кровь от ее крови...
Мужчина вздыхает и ласково проводит ладонью по волосам Эксель, она закрывает глаза от удовольствия и чувствует, насколько тяжелы веки, чтобы их вновь открыть.
- Не спи... - легонький тычок в бок, - Можешь умереть. Ты еще слишком слаба...
- Где я? - шепчет, почти беззвучно спрашивает она.
- Посмотри вон туда... - вместо ответа произносит Мэтр.
Два силуэта, единственные черные пятна на бело-алом фоне. Недостающие фигуры, она их нашла, но что теперь до них? Эксель пытается поднять голову, разглядеть их получше, но голова так тяжела, что, кажется, трещит шея от натуги, а затылок так и не отлепляется от прохладной земли. Алые травинки щекочут ей лицо, гладят ладони, или это Мэтр? Он нежно касается ее шеи, проводит пальцем вниз, лаская ямку между ключицами, спускается к основанию полукружий груди.
- Ужасные шрамы... похоже на ошейник, и кандалы... - касание запястья, - это не исправить. Ублюдок знает свою работу...
"Зато мы стали еще более похожи..." - ехидная мысль проплывает облачком между ними, заставляя Мэтра вскочить на ноги и что-то грубо сплюнуть на непонятном наречии. Эксель непонимающе смотрит на него, потом делает попытку сесть и оглядеться. Получается из рук вон плохо...
"Не трать ментальную энергию зазря..." - поучающий тон, сквозящий ехидством, - "И вообще, тебе пора..."
- Я не закончил, - шипит Мэтр, вновь бухаясь на траву...
"Тебе тоже пора, кстати..." - смеется голос, и Эксель слышит негромкое...

- Не. Человек. Убейте. - и по щеке девушки медленно скатывается слезинка, яркая, словно наполненная светом, который озаряет все вокруг на метра два.
Она падает вниз и оседает росинкой, маленькой жемчужиной, на листе плюща, продолжая светиться, как крошечное солнце.
Ответить с цитированием