Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 17.12.2013, 19:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- Темно... - прошептала еле слышно Эксель и Лана могла бы не услышать, если бы девушка не шелохнулась в этот момент, приковывая внимание к себе. - Я... где я?
- Ты помнишь, что произошло? - беспокойно спросила Лана, не давая Эксель подняться, хотя ей и делать-то, в общем, ничего не пришлось для этого - девушка отключилась, потеряв сознание. Но беспокоило ведьму не это, а хрипы и страшные булькающие звуки в груди Эксель. Пострадали лёгкие, это беспокоило Лану. Она попыталась подлатать девушку, прижав ладони к её груди и направив часть своей энергии к повреждённым органам.
- Как она? - тихо спросил Том, чем застал ведьму немного врасплох. - Спасибо, Лана... Ты спасла и её и меня...
- Да брось, никого я не спасла... вы оба пострадали, а Эксель вообще сейчас на грани находится.
Лана сосредоточенно смотрела в лицо девушки, прислушиваясь к внутреннему голосу и к ощущениям, исходящим от её тела. Ведьма словно прослушивала её, пытаясь установить все масштабы повреждения.
- Нам нужно место зализать раны... И поспать... Ты знаешь?..
- Приют безопасен... он реально может защитить, если ты в этой защите нуждаешься. Больше в городе я не знаю безопасных мест...
Лана насторожённо осмотрелась, словно услышав что-то опасное.
- Нужно уходить отсюда, пока ещё кто-нибудь не нагрянул. Сможешь идти?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием