Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 21.12.2013, 21:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Ведьма развернулась к девушке и сосредоточилась на её ранах. Тихий шёпот нарушил тишину ночи, а Эксель почувствовала легкую щекотку на местах порезов. Было ощущение, что кто-то легко касается кожи кончиками пальцев. Совсем невесомо. Всё это время Лана держала Эксель за руку.
- Расскажи мне об Алекс.
Вопрос застал Лану врасплох. Она несколько минут смотрела на Эксель растерянным взглядом, собираясь с мыслями, а потом заговорила.
- Знаешь, я ведь совсем не знаю её... но у меня такое чувство, словно мы знакомы целую вечность. Может, это из-за моих сущностей? Видимо, кто-то из них знаком с Алекс, вот поэтому и мне кажется, что я её знаю. Но зато я знаю Сэма, а он очень хорошо знает Алекс. Когда он вернётся, а он вернётся, в этом у меня нет сомнений, я познакомлю тебя с ним и ты сможешь спросить об Алекс у него. Сэм хороший, хоть и пытался вбить мне в голову, что он жутко опасен и от него надо держаться, чем дальше, тем лучше.
Лана улыбнулась, вспомнив глаза и улыбку мужчины.
- Он помог мне, когда я очень нуждалась в помощи, а это многого стоит.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием