Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.12.2013, 18:28
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- Жалко... - прошептала негромко Эксель, но Лана услышала.
- Скоро всё станет намного яснее и упорядоченнее, поверь. Я чую это своей селезёнкой, - ведьма хитро улыбнулась девушке.
- А что это за "сущности", о которых ты говоришь?
- Если верить одному подозрительному типу, то у меня их целых три, а с одной я уже даже имела удовольствие познакомиться. Она здесь, в Королевстве. Мы столкнулись случайно на местном рынке. Она похожа на меня, как сестра близнец, но мы совершенно разные, если ты понимаешь, о чём я. Другая я ещё не появилась здесь, но должна, если опять же верить этому подозрительному типу. Не знаю, куда он клонит, но он хочет собрать нас в единое целое, вот только... - Лана запнулась, задумавшись о чём-то, но через мгновение продолжила, - боюсь, тогда я уже буду не я, а нечто другое. Не хочу этого, но любопытство и что-то ещё, что-то странное и необъяснимое, заставляют меня идти на это слияние. Впрочем, время покажет, кто чего достоин.
Лана хлопнула себя по коленкам и посмотрела на Эксель.
- Слушай, а что это был за тип, что напал на тебя? Сдается мне, он ещё даст о себе знать. И почему ты ушла из Приюта? Ушла от меня и Тома? И знаешь, моё нутро уже довольно давно симофорит мне, что есть в этой тёмной истории ещё один персонаж... - Лана выдержала непродолжительную паузу и закончила, - как минимум один. Тут словно какая-то очень серьёзная и жестокая игра идёт...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием