Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 14.01.2014, 12:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Благодаря свежему подвозу от фэнтэзи-проды, отвлечёмся ненадолго от Автора Б. ;)

Цитата:
Однако, несмотря на это, он решил ещё покалечить свою 16-летнюю сестру. Физические травмы не быстро, но прошли, а вот душевные имели свои последствия: миссис Манчустер начала говорить с сильным шотландским акцентом.
Это из раздела багов игры «Medieval II», когда генерал, потерпевший поражение от ацтеков, начинает ненавидеть венгров?

Цитата:
Когда ребят вместе, то приветствуют друг друга наподобие «Hi, Gitler!»
Хай, браза!

Цитата:
Если сравнивать брата и сестру, то мистер Манчустер, по сравнению с твоей приёмной матерью, Джеймс, ещё ангел: во-первых, он не «создавал» из обычных людей волшебников; во-вторых, у него не было сроду шпионов, а с вашего факультета двоих казнили на гильотине, но никому об этом не сказали.
Потому что казнивших тоже казнили. Жирондисты.

Цитата:
- Я вас знать не хочу! – Джеймс при этих словах слишком сильно усилил силу, данную ему отцом.
Сильную усилил силу!

Цитата:
но ничего не помогло: силы стали направляться в направлении своих хозяев.
Целенаправленно направляться!

Цитата:
Вся библиотека чуть было не упала на плечи и головы всех, кто находился в ней, и только предводительница Гринфоса спасла положение: она подбежала к своей уже недышащей дочери, заорала во всю силу: «Доченька!!!» и упала вместе с ней.
И все с облегчением выдохнули.

Цитата:
Все воины вынуждены были покинуть помещение, и только когда Школа полностью разрушилась, гринфосцы поняли, что проиграли битву, и стали просить прощения у тех, против кого они воевали, но никто их даже слушать не хотел: мистер Манчустер с полицейскими просто их расстреляли.
- добро, зло... Главное - у кого ружье. (С)

Цитата:
Трясущимися руками протянул лист скомканной бумаги, я его развернула и прочла «Законы мира и не мира».
"Война и не война", Л.Н. Нехудой. (С)

Цитата:
Талмуд для живых в школе для не живых.
А как же Невиим и Ктувим?
Цитата:
Дориан был мужчиной красоты столь волнующе пленительной, что все, кроме одной лишь его прелести предавалось людьми забвению.
- но однажды ее отобрал Голлум. (С)

Цитата:
телосложение впитало античные идеалы периода эллинистической классики
Селевкидно отптолемеило по-македонски.

Цитата:
Мы (и здесь я подразумевая Вселенную) — величайшая тайна, тайна столь великая, что разгадать ее не удастся человеку до самого заката своей эпохи.
- Кто там?
- Мы.
- Кто «мы»?
- Вселенная. (С)

Цитата:
Странные и пугающие ощущения незнакомых доселе мыслей щекотали капилляры
- мозгов не нашли. (С)

Цитата:
Посредине перекрестка этих троп росло дерево, старое, иссушенное, из тех, что принято сажать на могилах.
- еще тут принято развешивать паутину и заставлять волков выть по ночам. (С)

Цитата:
Когда-то очень давно существовало королевство Ливисирия. Правил там король Кабальт. Он дружил с мифическими существами, которые жили в лесу по соседству. У короля было два сына. Старшего звали Сканидий, а младшего Тербей.
– генеалогическая таблица элементов. (С)

Цитата:
-Мы узнали - начал он – что с востока на нас движется армия. У них во главе существо, а не человек. Его называют Морон.
- скорее даже вещь, а не существо. (С)

Цитата:
И тут ворота сломались.
Не выдержав морального прессинга со стороны следователя.

Цитата:
Все сразу выхватили мечи и бросились на врагов. Илисиэль сражалась сразу с пятнадцатью врагами, а Арагон убивал всех поодиночке.
- Илисиэль никто не сказал, что врагов в бою надо убивать, а не накапливать. (С)

Цитата:
Он сражался просто превосходно. И врятли бы они победили, если бы граф не под скальзнулся и не упал бы в окно.
- он бы, может, и выжил, если бы на него сверху не рухнул рояль. (С)


Цитата:
Том сжал от ненависти губы и сжал зубы, да и руки его сжались в кулаки.
И булки тоже сжал :D


Цитата:
Торвальд увидел волка рыщущего по лесу в поисках добычи, решил зайти за дерево, чтоб он не увидел его, но не учёл, что у волка идеальный нюх.
Пока Торвальд скрывался за деревом волк подходил всё ближе и ближе, обстановка накалялась.
Назревала конфликтная ситуация!

Цитата:
Волк крался в его сторону на приспущенных лапах
Система автоподкачки лап была повреждена.
Цитата:
Ему захотелось по мочится, как раз Торвальд увидел в далике деда выгуливавшего свою овцу.
– овца увидела Торвальда и залаяла, почуяв неладное. (С)

Цитата:
Торвальд научил её озам жизни в дикой природе.
- великим и ужасным. (С)
Цитата:
Торвальд с Айрэн подошли к воротам крепости, но они были закрыты.
Торвальд сказал ей: "Позови лучше их ты, а то если я позову, могут не правильно понять".
- а то я так зову, что кипящим маслом сразу обливают, а уже потом спрашивают, чего хотел. (С)
Цитата:
И так Ул, Ген, Гив, Эк, Гил, Эн, Рос, Дук, Рич, Ген, Ас, Гав, Рос, Гор, Раф, Фреди, Рай, Эдрен, Ник и я Тор.
- после третьей кружки пива Тор наконец-то проикал все имена правильно. (С)

Цитата:
Асса ты понадобишься в ближнем бою со своими летающими ножами.
Ульрик ты же понадобишься для одиночного штурма или как приманка.
- короче, Ульрик, ты нам не нравишься. (С)

Цитата:
"Так, теперь нам надо попасть внутарь, да я думаю, пираты с радостью примят нас к себе в команду, мы прямо войдём и они тут же нас, обнимать за стол усадят, кружку хмельного пива нальют, которое хранилось пару лет в трюме"
– если это пиво даже пираты за два года не выпили, то это вряд ли пиво... (С)

Цитата:
<в камере пыток>Крысы уже перестали кричать, но вот одна из них нарушала тишину бегом через лужу.
- тут даже крыс пытают. Хотят выведать, где треть населения средневековой Европы. (С)

Цитата:
"Что вам надо?" - "Мы объявляем вам войну!" ответил посол и воткнул себе нож в горло.
"Ха, какая война? Про что ты? Заткнись!" грозно рявкнул Тор и пнул уже мертвого посла.
Представляет себе эту сценку с участием Молотова и Риббентропа :D
Цитата:
Медведь был здоров. Тор увидел вблизи кучку свежего помета. Размазал его себе по рукам и лицу, надеясь, что это поможет ему. Медведь, возможно, не разберет кто это.
Его стошнит от одного вида :D
Цитата:
Повсюду летали падальщики, нападение было не столь давним, в городе еще стоял ужасный запах.
- за атакой стоял Грязный Властелин со своей Армией Смерди. (С)
__________________
Ответить с цитированием