Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 18.01.2014, 16:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Движемся к развязке!

Цитата:
- Так слушайте мой приказ, хватит с нас здесь игр, немедленно летим в сторону главного ангара, вы же прикрываете меня. Долгое время Андрей слышал только тишину, но потом в удивление он услышал голос лидера.
– он мне ответил! Боже мой, он ответил! Уиии!

Цитата:
Внезапно странная тень промчалась рядом с его корпусом, он засмотрелся на это, и удача мгновенно изменила ему. Выстрел одной из пушек станции пришелся его кораблю прямо в двигатель.
- какая непредсказуемая вещь - удача, подумал Андрей
Цитата:
Андрей выругался но потом он увидел пасть огромного ангара. И его челок несло прямо туда.
– у всех нормальных космооперных кораблей двигатель от такого детонирует, а этот от попаданий только летит по нужному курсу.
Цитата:
Но что-то челнок не хотел хотя бы снижать скорость, и даже наоборот после удара об поверхность ангара, он закружился по кругу. И со скрежетом врезался в стену, и десятки обломков разлетелись на мелкие кусочки.
– а кусочки разлетелись на осколки, а осколки в щепки, а щепки распылило на атомы.
Цитата:
И огненный цветок взрывом разошёлся по всему Ангару. И когда огонь стих десятки солдат и напуганных техников сбежались к месту падения, – взрыв разошелся по всему ангару, но никого из них не зацепил – и сканерами они стали просматривать обломки, ничего не было всё было тихо, ни единой жизни. Все предположили что пилот погиб во время падения, хотя так оно возможно и есть, возможно ли выжить при таком падении.
но наш капитан на такое плевал. Причем автор даже не объясняет, каким именно образом он выжил.

Цитата:
Но вдруг странный в чёрном плаще, и накинутым на голову капюшоном подошёл к техникам и с удивлением стал смотреть на все эти разбросанные обломки.
– Смерть думала: «Неужто опять ушел, скотина?»
Цитата:
Молча осмотрел на них и только вздыхал да почёсывал себе затылок.
– в этом произведении даже Смерть какая-то нелепая.

Цитата:
-Видал что творят? Неизвестный коса посмотрел на него.
– это была коса смерти, она тоже пролетела сквозь гендерное поле.
Цитата:
-Видал, вообще оборзели! – сказал неизвестный. – А что за корабль, и где пилот.
-Да корабль, челнок, представляешь они на челноке пошли в атаку. – Сказал техник и язвительно улыбнулся. – А вот на счёт пилота хрен его знает, наверное сдох паскуда во время падения.
– по-любому сдох, мы даже останки искать не будем, лень.
Цитата:
И тут техника словно прорвало и он начал рассказывать неизвестному в плащу о том, какие именно виражи вытворяли эти русские, и под конец когда он сказал как именно погибли они все, техник в стельку стал ржать.
– уткнувшись лицом в ботинок.

Цитата:
-Что братело, пришёл посмотреть на наш военный трофей.
-А что там стоит? – спросил неизвестный, аккуратно повернув свою голову в сторону техника.
– боялся делать при технике резкие движения?
Цитата:
-Ты чё, типа новенький, там же стоит сам Пётр Великий.
– ты совершенно не палишься, Тайдр… я хотел сказать, неизвестный новичок.

Цитата:
Неизвестный фыркнул и взмахнув своим плащом, направился к «Крейсерскому ангару».
- так назывался местный бар
Цитата:
Но в тот миг когда неизвестный взмахивал своим плащом, техник в изумлении заметил под плащом чёрно золотые доспехи,
– «Какой-то странный эксгибиционист,» – подумал он.
Цитата:
но большое значение он этому не принял, а только снова стал копаться в обломках.
– так халатность погубит силы зла.
Цитата:
В оцепенении замер неизвестный в чёрном плаще, когда его глаза увидели Петра великого. Он медленно сдёрнул — резко, но плавно - со своей головы капюшон и это оказался Андрей, на его лице появилась радостная улыбка. Крейсер сильно изменился, он уже не был таким каким запомнил его Андрей, он был тёмно серого цвета с чёрными линиями по бокам, да, над кораблём сильно поработали, было добавлено множество дополнительных отсеков,
– в виде многочисленных пристроек
Цитата:
крылья были увеличены, и теперь они были не двойными а едиными. И теперь возле башни где находился мостик были видны несколько крупнокалиберных орудий. Андрей восхитился в таком виде он действительно стал похож на «Петра великого».
– работы Церетели причем... А до этого только на «Василия Темного» тянул, что ли?

Цитата:
С помощью компьютерной панели, Фитисов сумел обнаружить, где держат его экипаж, но тюрьма находилась в глубине станции.
– то ли он еще и хакер, то ли на панелях нет никакой системы идентификации пользователя... А может, он этой панелью просто выбил информацию из охранника
Цитата:
И снова он накинув капюшон на голову, он как бы ни в чём не бывало побрёл в поисках тюрьмы. Ему с лёгкостью удавалось сохранять равнодушие как будто он здесь жил всё время. Многие кто бы не посмотрел на него, принимали его за одного из тёмных рыцарей, и никто даже и не догадывался, а почему у Андрея не горели глаза, и он не выдыхал зеленый дым.
– может, заболел чем. Приступом светлости, например.

Цитата:
Чем дальше он продвигался, тем оживленнее становилось движение в коридорах. Другие солдаты, служащие, техники и механики сновали вокруг них.
– бегали вокруг коридоров
Цитата:
Поглощенные своими собственными делами, они почти совершенно не обращали внимания на Фитисоваа, и только очень немногие бросали на капитана заинтересованный взгляд.
– хм, не пригласить ли мне рыцаря тьмы на чай?...
Цитата:
Андрей ожидал, что он обнаружит что-то вроде старомодных зарешеченных камер, какие использовались в средние века, в старо давней европе.
– где у вас тут замшелый камень, крысы и подвальная плесень? Не цените вы олдскула.
Цитата:
Вместо этого он увидел длинный коридор которые тянулся на много этажей вверх.
– вертикальный коридор – это, кажется, называется колодцем.
Цитата:
И у каждой камеры вместо решёток был голубоватое прозрачное поле.
– просто вах, какой поле!

Цитата:
Офицер даже не успел поднять свою голову, как был сражён, на повал, электрическим разрядом.
– на лесоповал!
Цитата:
Все охранники в удивлении бросили на Фитисова удивлённый взгляд.
– один на всех, что удивило даже их.

Цитата:
Но Фитисов не стал дослушивать до конца то что именно там кричит Драгон, он со всей силой ударил по панели, вспыхнули мощные искры, все кнопки вылетели, пластиковый корпус треснул, и наружу вылезла, внутренняя начинка.
– а наружная начинка залезла внутрь.

Цитата:
В течении минуты, он рассматривал голубоватый щит которые словно дверь сияла загораживая вход в камеру.
– а солнце сияло ярче самой яркой двери.
Цитата:
В самом углу, лежал Роберт, он был с головой укрыт каким-то рваным одеялом, даже не одеялом а скорее грязной, изорванной тряпкой. Фитисов взмахнул своей правой рукой, и энергетический щит исчез, казалось его никогда и не было. И медленно он подошёл к Роберту, он нагнулся и очень медленно дотронулся до Такера, но в миг тот вскочил, и жалобным, чуть ли не ноя он заорал.
– он завопил во всю глотку, но так и не разнылся. Герой.
Цитата:
-ПРОШУ ВАС!!! НЕ забирайте меня я всё сказал что знал, не забирайте меня. Секретные коды, технологические новшества, всё… что я знал я всё сказал, молю вас не надо больше пытать меня. Он орал закрыв глаза, его лицо было всё в кровоподтеков, под глазами были чёрные синяки, из носа была видна засохшая кровь.
– торчала из ноздрей сосульками.
Цитата:
Видимо его долго избивали прежде чем он заговорил, и рассказал всё что знал.
– Холмс, вы гений!

Цитата:
То что сделал здесь Фитисов, как он пришёл за ними сильно отразилось в их умах.
– в их гладких, как зеркало, мозгах.
Цитата:
Андрей улыбнулся понимая что теперь они сами справятся, и молча направился к турбо лифту но не успел до него дойти, как вдруг его за руку схватил Романов. Он в удивлении перевёл свой взгляд на профессора.
-Капитан постойте? – сказал профессор крепко держа его за руку.
-Чего тебе! – спросил Андрей.
– «Давай обратно поменяемся знаками препинания?» – предложил профессор.
Цитата:
Раньше когда вы только вступили в роли нашего капитана, многие из экипажа недолюбливали вас, некоторые даже проклинали вас. А всё из-за чего да из-за того что капитан из вас был никудышный.
– а еще у нас велосипедов раньше не было.
Цитата:
– Но теперь… - и на этой фразе романов замолчал.
-Ну-ка продолжай, что теперь?
- А теперь, у врагов, мы поняли, что командование может быть еще тупее!

Цитата:
-Теперь мы готовы даже умереть за вас, и для нас большая честь, служить под вашим командованием, и мы будем ждать вас в Ангаре, и мы клянёмся что если вы не вернётесь. То мы всё здесь разнесём к чертям собачим…. Андрей радостно улыбнулся.
-Так держать, лейтенант Романов, и быть может в будущем, будете руководить отделом по научным изысканием,
- да-да, льстите капитану больше и раскурочивайте все на своем пути, и вас ждет прекрасная научная карьера.
__________________
Ответить с цитированием