Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.01.2014, 13:09
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Восьмого ножа найти не удавалось. А их определенно было восемь в комплекте, пока один не выпал из футляра и не провалился с глухим звоном вглубь этой груды мусора, которую на "инструктаже" почему-то назвали "снаряжением". Жаль, выглядели они довольно прилично для копеечного хлама, какой только и можно было найти в комнате №319. Хотя зачем они вообще ему нужны? Да и посох... Напоследок пнув мятый бронзовый шлем, Алим еще раз оглядел собравшихся. Новоподошедший воин в черном плаще выглядел куда солиднее всех остальных будущих спутников. Во всяком случае, с ним было понятно, чего от него ждать. Меч, щит, кольчуга. Не так уж плохо. Огненно-красные волосы намекали на нечеловеческое происхождение, заметные при произнесении приветствия клыки утверждали во мнении что он, вероятно, потомок какого-нибудь ифрита. Тоже хорошо. Еще и разговаривать умеет, в отличии от молчаливой, с ног до головы закутанной в ткань женщины безо всякого оружия на виду, которая даже с местным "персоналом" ни словом не перемолвилась. И как живой щит куда как эффективнее болотного цвета ящерицы в пол человека ростом. Впрочем, против постоянно что-то бормочущего себе под нос парня со сложной конструкции арбалетом маг ничего сказать не мог. Надо только...
- Не спеши. - он чуть протянул вперед посох, перегораживая воину путь к двери. - Ты тут один из немногих, кто успел представиться. Дай и другим проявить вежливость. - посох возвращается в исходное положение, сделав своё дело. - Меня зовут Алим, и я - маг. - генази поворачивается к ящерице. - Вспышка справа! Лежать! Уши! Понимаешь меня, кобольд? Если в бою я что-то такое кричу - лучше, чтобы понимал. В остальном... - неопределенный жест левой рукой. - Полагаюсь на вас. Но не плохо было бы знать, кто и на что способен. - взгляд останавливается на женщине в капюшоне. Он ждет.
Скрытый текст - примечание:
Как всегда, если что не так - поправляйте, исправлю и я.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.01.2014 в 13:46.