Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.01.2014, 13:45
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Щелкнув пальцем по зависшей в воздухе монетке, колыхаемой порожденным присутствием генази ветерком, маг отправил её в неспешный полет до поверхности, на которой стоял.
- ... С учетом того, что на разведку всё равно придется идти мне. - закончил он мысль, когда медяк отскочил от покрытого мхом камня и поплыл себе куда-то в сторону, в туман. - Или нет. Известно ли вам, что существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальные предметы, когда на них не действуют никакие силы, находятся в состоянии покоя - или равномерного прямолинейного движения? - внезапно добавил маг тоном проповедника, изрекающего перед паствой накрепко заученную формулировки из символа веры. - Во всяком случае до тех пор, пока в дело не вмешивается мысль... Похоже, наш случай. Находимся мы с вами, если вы позволите сделать предположение, на квазистихийном плане Пара. И если мне удастся стабильно убеждать себя, что верх и низ находятся там, где это необходимо на данный конкретный момент - проблем с перемещением здесь не будет. У меня. Надо по практиковаться. - последнее Алим произносил уже поднимаясь в воздух силой врожденной способности к левитации.
Скрытый текст - примечание:
С помощью левитации чуть приподнимает себя над поверхностью, а затем пытается представить, что "пол" - это на самом деле "стена", рядом с которой он парит. По необходимости закрывает глаза, использует навык концентрации и т.п.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.01.2014 в 13:51.