Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.01.2014, 16:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от планоходец Посмотреть сообщение
- Надо было сообразить... это точно Эфир.
- Я бы не был столь уверен. - из тумана ответил Алим. - Еще раз вынужден настоять на предположении, что мы на плане Пара. Эксперимент по "мысленному движению" не удался. Значит, или я делал что-то не так - или вокруг нас всё же не Эфир. Впрочем, не взлетишь - не узнаешь точно. - за попытками спутников сдвинуть с места свою картину мира было не особенно интересно, с учетом невозможности заглянуть в мысли. Маг даже на секунду утратил контроль над ситуацией и отдалился от них в густой холодный пар, но быстро сориентировал себя перпендикулярно поверхности на которой стоял портал и "взлетел" к ней, так что теперь он наблюдал этот кусок твердой материи прямо над собой.
Цитата:
Сообщение от кобольд Посмотреть сообщение
- Помоги мне советом.
Что ж, хорошо, когда кто-то не стесняется попросить помощи. У многих собратьев Алима по фракции бывают с этим проблемы... в этом нет ничего зазорного, между тем. Особенно если помощь бесплатная. Хотя в данном случае "плата" всё же была, но та, которую кобольд заплатил бы с радостью - его помощь в завершении этого испытания. К общей выгоде. Почему бы и не попробовать помочь?
- Йеджир, - имя ящерицы генази произнес немного неуверенно, как термин, который впервые увидел в книге на малознакомом языке и в правильности своего прочтения которого сомневается, - там, откуда ты родом, есть реки? Озера? Тебе случалось нырять? Если случалось - попробуй представить себе то ощущение, которое возникает, когда ты свободно плаваешь в толще воды. А потом оттолкнись лапами от "дна" - и...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.01.2014 в 17:26.