Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.02.2014, 07:56
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Скрытый текст - Кейси Вален:
КЕЙСИ ВАЛЕН – ЗАДАНИЕ № 3: ГЕРОИЧЕСКАЯ РАБОТА ИЛИ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ.

Введение.

Я уже привык к тому, что в последнее время вокруг меня творились довольно запутанные вещи, но относился к новым событиям с большим интересом - всё-таки, как-никак, если в жизни начинаются знаменательные явления, есть два варианта – либо ты примешь в них участие и так или иначе останешься в истории как участник этих событий, либо пройдешь мимо и ничем существенным не отметишься. Второй вариант слишком скучен, поэтому я решил погрузиться в омут с головой, хотя, честно говоря, не понимал, что потребует от меня ситуация.

Появившиеся утром писари и консультанты (как они предпочитали себя называть) в очень ярких, но скомканных подробностях изложили суть дела. Я несколько опешил, хотя меня уже ничего не удивляло, особенно после того, как один из служащих случайно сболтнул о том, что, как оказалось, по количеству странностей в последнее время окрестная местность занимала первое место среди всех известных аномальных зон мира.

Далее предлагаю читателям схематическую структуру того, что же от меня так хотели.

Так как всё в этом мире объяснять безумно сложно и показывать информацию в сыром виде опрометчиво и негуманно, я слегка упорядочил и расписал по полочкам цели и задачи. Итак, примерно задание и положение вещей выглядело так:

Проект: Уничтожение никому не видимого, но ужасного-приужасного чудовища.

Цель работы: Обнаружить и уничтожить страшное-ужасное неимоверно опасное чудовище и освободить население близлежащих земель

Задача: Исследовать возможные варианты уничтожения чудовища, провести разведку полезных ресурсов, найти оружие для сражения с чудовищем. В ходе работы определить местоположение чудовища, использовать оружие для уничтожения чудовища. Составить отчет о сражении и предоставить его высокопоставленным судьям.

Теоретическая часть: Провести опрос среди адекватного населения. Составить таблицу популярности странных и необъяснимых мифов. Отсеять основных алкоголиков и сумасшедших предсказателей для создания адекватного плана по исследованию статистики – основная задача – создание психологического и фото-портрета чудовища.

Практическая часть: Научиться использовать оружие. Найти чудовище по внешним показателям (запах, размеры, статистические отчеты о появлениях чудовища в определенных местах).

Результат работы: Выход на сражение с чудовищем, использование оружия для удачного финала эпичной битвы. Выборочный отчет об основных этапах сражения.

Заключение: Чудовище уничтожено, окрестности спасены. Многие люди пишут в блогах о том, что всё это подстроено с целью раздуть новую поп-звезду и опошлить процесс спасения государства. Ведутся подсчеты бюджета мероприятия. Теория заговора.

Приложение: Карта местности, которую надо спасти. Примерные приметы чудовища.

Приложение 2: Фоторобот чудовища, свидетельства очевидцев. Примерное месторасположение чудовища.

Вот в этом, собственно, и заключалась моя задача. Оказалось, что выбора мне не предоставлено и ответ «отказаться» равносилен поражению. Поэтому я собрался с мыслями и решил подойти к решению проблемы с должным уровнем сосредоточенности. Далее – подробнее.

Отчет:

Самое интересное началось на первых же этапах. У меня не получилось собрать ровным счетом ничего. Ну, точнее так: в окрестностях оказалось примерно 2-3 дюжины свидетелей того, что периодически происходили странные события. Но вот дальше начиналась мешанина – ровным счетом никто не мог описать существо. Рёв его слышали, мне даже удалось получить магнитофонную запись. Крик больше всего напоминал кита, но на этом всё и заканчивалось. Остальное скрывала завеса неизвестности. Что говорится, иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что… Отличная перспектива. Ни объекта исследования, ни очевидцев самого существа.

Но вот дальше случилось довольно любопытное обстоятельство: я дошел до прибрежной зоны. Как оказалось, место, где нас собрали для испытаний, граничило с долиной, пересекая которую можно было упереться в горное кольцо. А вот за ним оставался еще один маленький островок земли, который, разумеется, использовался в курортных целях. Вот тут-то и узналось, что животное большое, чаще всего появляется летом и пугает стариков и детей, периодически сравниваясь с местными пророками с концом света или пришествием Антихриста.

Узнав о том, что в рядом находящемся море периодически исчезают рыболовецкие корабли, я решил, что существо – водное и сделал первую ошибку – предложил устроить ему засаду с большим количеством рыбы на берегу. Второй моей ошибкой было предложение связать толстенные канаты для того, чтобы поймать чудовище для предстоящего поединка. В качестве основных атакующих средств было предложено использовать самые мощные арбалеты, которые нашлись в королевстве – благо в выборе оружия никаких ограничений не было. В общем и целом, арбалеты размером с катапульты с гигантскими гарпунами были подготовлены и установлены на островке с причалом.

Так же я забыл упомянуть еще об одной особенности местности – курорт для создания экзотической романтики был обособлен и представлял собой серию островков, которые были соединены с остальной страной довольно тонкими мостами. Классный художественный прием.

А дальше на сцене появился главный отрицательный персонаж. Им оказался огромный хищный кит. Довольно прожорливый. Как только я его увидел, то понял одно – в лучшем случае нас ожидает вторая попытка, в худшем, до нее мы не доживем. Оказалось, что ожидает нас нечто среднее.

Кит, который по размерам оказался раз в пять больше легендарных земных синих китов, оперся мощным подбородком на причал, тут же продавив его и погрузив всю рыбу в воду вместе с половиной причала. Рыцари, помогавшие мне, испугались, но мужественно успели крикнуть «Огонь» своим коллегам, стоявшим за арбалетами. Арбалеты выстрелили, попали киту в нос, рассекли спинной плавник и явно разозлили. Но застряли в его коже. А дальше кит решил поплавать и отделаться от гарпунов. Беда была только в том, что арбалеты были врыты в землю огромными несущими столбами и канаты, натянувшись, создали колебание земли вокруг несколько большей силы, чем хотелось бы. Мостик, соединявший причал с курортом, в итоге не выдержал.

Островок оторвался и устремился за китом.

В одном я был уверен – чем бы всё ни закончилось, ни в коем случае я не хочу погружаться под воду. Скорость передвижения кита, надо сказать, была впечатляющей. Удивительно, как вообще канаты способны были держаться так долго – вот ей Богу, были сделаны на совесть!

Тем не менее, я осознавал, что времени у меня мало, ресурсов нет и надо что-то делать.

И тут меня осенило.

У меня осталась магнитофонная запись криков кита! Воткнув ее в диктофон, я увеличил громкость на максимум. Спустя несколько сотен метров, кит остановился. Уплыли мы уже далеко от земель, где мы устроили засаду киту и были посреди бескрайнего моря. Кит вынырнул и уставился на меня обиженными глазами. Запись на диктофоне продолжала громко вещать на все окрестности. Благо, усилитель был хороший.

Вдруг, примерно в 50 метрах от нас в воздух из воды выбросило фонтан брызг. Следом за ним из воды выпрыгнул кит по виду похожий на того, который невольно выступил в роли чудовища.

Мимо проплывала стая китов. Оказались они довольно социально-активными животными, потому что тут же подплыли к раненому гарпунами сородичу, мощными ударами ластов выбили гарпуны из его кожи и устроили оживленную дискуссию, урча и выбивая новые фонтаны в воздух. По окончанию оказания «первой помощи» новый кит был принят в стаю и животные продолжили своё неспешное путешествие.

А я остался сидеть на оторванном островке и смотреть на остатки несъеденной рыбы



П.с. Спустя несколько часов спасательный отряд догнал островок и оказал уже мне, отделавшемуся лёгким испугом, первую помощь. В этот день я многое понял – нельзя всё просчитать и быть готовым ко всему. Нельзя считать чудовищем того, кто тебе неизвестен. И нельзя быть слишком самонадеянным. Однако, по итогам дня, я с радостью мог констатировать факт, что задание было выполнено. Жаль, фотоотчета не осталось. Сам бы потом с радостью рассказывал будущим детям и внукам. Вот такая история.