Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2007, 17:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
"Гарри Поттер и Орден Тени"

Цитата:
Сообщение от Pokibor
Pokibor:Мои фанфики в мире Гарри Поттера:
"Гарри Поттер и Орден Тени"; doc-файл.

"Война Тёмного Мага"; doc-файл.
[Этот пост должен быть первым в теме, но из-за некоторой путаницы он тут.]

Мои фанфики в мире Гарри Поттера:
"Гарри Поттер и Орден Тени"; doc-файл.
Действие фанфика происходит после альтернативного окончания 7 книги (я его писал, когда она ещё не вышла):
Великая битва свершилась. Ночью 31 июля Гарри Поттер сошелся в Годриковой Лощине в битве с Волдемортом. Он оказался хоркруксом Темного Лорда и принес себя в жертву ради победы над злом. Северус Снейп, все-таки оказавшийся на стороне Дамблдора, был убит смертельным проклятием Волдеморта несколько раньше, и он оказался не единственной жертвой в окончившейся войне. Но Рон, Гермиона и Джинни выжили, и сейчас, спустя пару дней после событий той роковой ночи, только начинают приходить в себя и еще не знают, что готовит им судьба...

"Война Тёмного Мага"; doc-файл.
В двух мирах войско поднимет враг.
Утихнет лишь шум от сражений орд –
Сделает выбор великий маг...
И да взойдёт Тёмный Лорд!
Фанфик рассказывает о судьбе необычного тёмного волшебника. Действие начинается в момент окончания им Дурмстранга в 1938 году, после чего внезапная трагедия круто меняет судьбу мага. Ему предстоит разобраться, кто виновен в случившемся, и встретить свою судьбу...
В какой-то мере фанфик является предысторией "Ордена Тени", но, по-моему, два произведения могут читаться в любом порядке.

В данный момент мной решается вопрос о написании цельного единого произведения на основе обоих фанфиков. Большое спасибо Ula за всяческую помощь и поддержку!



Начну с самого главного! Как фанфик по миру ГП - "Гарри Поттер и Орден Тени" мне не понравился. Но, как только я перестала воспринимать твое творение как продолжение ГП, все стало на место. Ты, конечно, пытался сделать что-то в духе Ро, но это только мешало течению сюжета. Если поменять имена героев и сделать пролог о жизни глав.героя - абсолютно самостоятельное произведение с интересной садумкой и интригой, дай больше самостоятельности и все великолепно.
Кстати, сразу скажу об ассоциациях, возникших при прочтении:
-как только появился Калигон тут же вспомнился Мелькор/Моргот и Саурон;
-назгул - без комментариев (мне кажется заимствование лишне, и так образ рассписан нормально);
- древняя цивилизация - Might&Magic
- образ Воплощения - Квака в чистом виде (бассейн с лавой и монстр в нем)
Но это все мелочи, которые легко можно исправить.
Повествование изредка провисает. Очень резануно глаза то, что битва должна быть прям на некст день (тоньше можно обыграть).
В целом мне понравилось, если убрать вторичность произведения. Рыба для произведения отличная, осталось отшлифовать и шедевр, без всякой лести.
__________________

Последний раз редактировалось Лаик; 10.08.2007 в 20:40.