Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.08.2007, 19:33
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Помочь ты мне можешь лишь одним....смеяться вовремя
Смеюсь :smexon: :smeh:

Цитата:
Сообщение от Ula
Не стоит основываться на ГП, повторюсь, без их образа фик лишь выиграет (мне сложно было Гарри Роулинг сопоставлять с твоим Гарри).
Да? А чем он отличается?

Цитата:
Сообщение от Ula
А почему нужно описывать жизнь героев досканально? Почему не воспользоваться методом Кинга в "Темной Башне"?
Да я про жизнь героев и не говорю... тут бы мир описать...
Ведь у меня есть МАГИЯ, есть ПРИЗРАКИ, есть ХОРКРУКСЫ, есть БОГГАРТ и прочее... Роулинг, что бы всё это раскрыть в ходе приключений 6 книг потребовалось. Этак мне что, своего ГП писать ради одного сюжета?

Цитата:
Сообщение от Ula
Даешь отссылки на события. Хорки можно заменить на что-то близкое по смыслу, но своё.
Так нужно ж принцип работы описать, да ещё логику мира соблюсти... В том-то и дело, что в итоге выйдет мир только чуть похуже мира ГП. Но 6 книг на описание этого мира у меня не будет.

Цитата:
Сообщение от Ula
Про Толкина. Про книгу поняла (момент с паролем понравился, хорошо получилось), но первое же упоминае на ВК настраивает на заимствование (из-за заимствований из ГП).
Это, конечно, да, но тем контрастнее потом воспринимается фактическое отсутствие этого заимствования... или нет?

Цитата:
Сообщение от Ula
ЛЮБОВЬ!
Лучше с сестрой лучшего друга героя (умного, рассудительного, верного). Если угадывать все будет подружка, не очень привлекательно).
Тут Вы, конечно, более чем правы... Но это ещё один образ, ещё один штрих в и без того уже разутый мир...

Цитата:
Сообщение от Ula
Волд может стать кем-то вроде Волда, еще одним темным волшебником, но можно его вообще убрать, оставив связь (лучше родственную) м/д глав.героем и Главнем Злыднем(кстати, сделай его более человечным, добавь ему свою правду).
Стоп! У кого нет правды? У Калигона? Или, тем хуже, у Коттона??? У него есть правда, и ещё какая! Он хочет мир сделать лучше, искрене хочет! Он хочет замочить Исполнителя (а эту тварь, по-хорошему, вместе со всей её расой давно пора грохнуть за их фокусы). Но он осознаёт, что для этого нужны огромные жертвы. Сам он, кстати, на них не решился (Коттон, между прочим, магглорождёный). Но (тут я замечу, что Коттон больше следует принципам Ордена, чем Марков! Вообще, Орден - во многом страшная организация, не зря Дамб в неё не вступил в своё время) он считает, что новый мир себя окупит. Ведь он честно сказал - он не хочет править! Он просто хочет вернуть всё на круги своя, а там уже пусть волшебники разбираются как хотят, что им делать с магией и технологией. И ради этого, между прочим, Коттон принёс в жертву СЕБЯ САМОГО, свою личность. Если приглядеться, то делание кристалла хоркруксом во многом напоминает поцелуй дементора, разве что силы даёт и некоторую цель оставляет. Мне как раз кажется, что правды у Коттона больше чем у того же Саурона... Самопожертвование - далеко не конёк Тёмных Лордов!
У Калигона, в принципе, правда примерно такая же (опять - он давно уже не хочет бессмертия, ибо за 200 лет понял, что смерть будет для него успокоением), но только мотивы личной мести у него играют большую роль, нежели стремление изменить мир...

Цитата:
Сообщение от Ula
Повторюсь, калька сюжета очень хорошая, жаль потерять.
Спасибо большое!!! В общем, я буду думать. Если ты вдруг сподвигнешься на прочтение "Войны Тёмного Мага" (она в два раза короче "Ордена Тени") то, возможно, подскажишь идеи по объединению этих двух фанфиков в отдельный от ГП сюжет... Вот там и правда, возможно, развернуться будет где...

В общем, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
Ах, да и опять смеюсь: :smeh:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)