Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 04.03.2014, 19:25
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вилли медленно проваливается в пучину дикой пожирающей боли. Его тело изгибается в мучительных спазмах, проникая в мозг и не давая уйти в спасительное забытьё.
Он скребёт пальцами защитному мареву, сдирая кожу в кровь. Он кричит и мечется, жалея и проклиная себя за то, что отпустил демоницу.
- Значит ты погибнешь, Уильям.
Этот голос звучит насмешкой. От напряжения лопаются мышцы. Тело скручивает как мокрое бельё при отжиме. Он снова кричит.
- Надеюсь, ты всё же сдохнешь...
Другой голос полон ненависти.
Его глаза меняют цвет с огромной скоростью, не останавливаясь ни на мгновение.
- Не дождётесь, - рычит Вилли. Голос дрожит от напряжения. Слова застревают в глотке осколками битого стекла.
Он в петле собственного разума. Переживает мгновения из прошлого. Секунды складываются в минуты, минуты в часы непрерывной, сводящей с ума боли...

Он открыл глаза. Боль ушла, оставив после себя чувство опустошения. Вилли медленно приходил в себя.
Он с трудом приподнялся на ноги. Странно, но даже нога не болела. Только в голове шумело.
Прохладная вода освежила. Он жадно пил её и умывался. Потом поднял глаза, всматриваясь в своё отражение в зеркале. Что-то изменилось. Вилли заглянул немного глубже.
- Нет! Б***! Нет! Это п****ц! Вы, блин, издеваетесь?! Да ну на х**!
Шут отшатнулся от зеркала. Он был обескуражен, даже напуган.
Дрожащей рукой Вилли нащупал сигареты и долго не мог прикурить. Судорожно выпустив струю горьковатого дыма, он стал размышлять, как быть дальше. А потом накатило.
- Барби... - пробормотал Вилли и осел на пол, обхватив голову руками.

Прошёл примерно час, пока Вилли заставил себя подняться на ноги. С ужасом он ощупывал свою новую сущность снова и снова впадая в состояние паники. В голове только одна мысль: "Как с этим жить?"
Шут поднял дрожащую руку. Сосредоточился. Память услужливо подсказала, как нужно действовать. Ладонь стала светиться мягким золотым светом.
Вилли разразился длинной матерной тирадой и сияние погасло.
- Привет, меня прислали помочь тебе.
Вилли вздрогнул и уставился на полупрозрачный сияющий силуэт.
- Ты, б***, кто?
- Не узнаёшь? Короткая у тебя память. А ведь ты мне пару раз жизнь спасал.
И он вспомнил. Лили. Улыбчивая официантка-аасимар.
- И ты типа кто? Призрак? Или ещё какая-нибудь муть?
- Фиг его знает, - Лили беззаботно взмахнула руками, встряхнула копной рыжих волос, разбрасывая искры золотистого света. - Меня прислали к тебе. Это всё, что я знаю.
- И ты... теперь всё время будешь меня доставать? - Вилли нервно глянул на светящуюся девушку.
- Какой ты грубый! - Лили надула губы. - Обойдёшься. Только иногда.
- Какого хрена вообще происходит? - Вилли нервно вскочил.
- Ты о чём? - невинно хихикнула девушка.
- Б**! Об этом!
За спиной Вилли раскрылись шесть крыльев, подобных кровавому закату. Шелест перьев заполнил комнату.
Лили даже присвистнула.
- Ты такой крутой. Эх, была бы я живая...
- Угу, крутой... Цыплёнок-мутант. Ты не ответила.
- Ну, тебя простили. Давай я не буду рассказывать про то, что Бог есть Любовь и про покаяние через страдания? Окей?
Вилли кивнул и сложил крылья.
- Поздравляю, Вельзевул. Ты - Первый Вознёсшийся. Первый Прощённый.
- Я тебя умоляю... Хватит пафоса. И так хреново.
- Но ты по прежнему Шут, - улыбнулась Лили. - Короче ты ходячий когнитивный диссонанс.
- Я совершил много дерьма. Я и раньше понимал, что это дерьмо, но теперь мне хреново.
- Это называется "совесть". Привыкай.
- Я должен найти Барби... Моего сына... Ведьм...
- К демонице я бы на твоём месте пока не совалась. А вот сыночка надо бы вразумить. Да и Лану найти, пока она.... они не расхреначили мир на части. Только это... помойся сначала. Ты по-моему обоссался, пока в отключке был.
Через полчаса Вилли, переодетый в свежую футболку и джинсы вошёл в комнату. Лили нигде не было видно.
Взгляд Шута упал на тускло поблескивающий Ключ на полу. Он наклонился, но одёрнул руку. Ожог на пальцах быстро затянулся. Вилли, с помощью пачки сигарет, загнал Ключ в коробку и захлопнул. Потом взял скарабея, помедлил и сунул его в карман.
Он покинул гостеприимные стены Кабаре и вдохнул свежий воздух.
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.03.2014 в 05:07. Причина: "Что?" - ожОг, "Что сделал" - ожег =)
Ответить с цитированием