Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.03.2014, 08:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: "КВЕНТА"
Отзывы судейской коллегии.
Скрытый текст - Несмеяна.:
Скрытый текст - Рейстлин:
Так как оцениваю после прочтения всех работ, то могу сказать, что этот женский персонаж получился на порядок лучше дочери фараона. И тут и в работе про египетскую «принцессу» есть история, но сам образ персонажа выписан лучше. Да и сама история в данном случае создана для раскрытия образа, а не наоборот. Персонаж простой, но вполне прописанный - отважная девушка, бросившая вызов своим страхам, ради того, чтобы изменить свою судьбу. Белоручка, ставшая воином, но сохранившая нежную душу. Бесстрашная – не потому, что не чувствует страха, а потому, что идёт против него. Умная и расчётливая.
Сама история показывает нам, как меняется персонаж, при этом он лишь вначале пути. Девушка ищет себя. Образ не закончен, поскольку сама героиня, не знает, какие качества в себе она откроет в ходе поисков.
При этом одна из немногих работ, где задание организатора отыграно, что называется не для галочки.
Впрочем, не скажу, что работа идеальна. Мне не хватило глубины. Некоторые события, влияющие на судьбу героини, даны поверхностно – эпизод с общением с Белобогом и обучение девушки как воина. Впрочем, автор избрал любопытную манеру подачи – разрозненные фрагменты, которые дают общую картину, при этом не вдаваясь в детали.
В целом прилично исполненная работа и вполне раскрытый образ.

Скрытый текст - Лолбейба...:
Плюсы:
- текст написан неплохо, красивым, гладким языком;
- героиня побеждает врага не силушкой богатырской, а умом, как и надлежит женщине;
- яркий злодей;
- неплохо воссозданная атмосфера русских сказок.
Минусы:
- автор очень любит свою героиню. Она и умом, и красотой обласканная, еще бы позолотой покрыть, и цены бы не было. Эта любовь слишком очевидна и порой напоминает любовные романы. На мой взгляд, подробное описание внешности лишнее, пары деталей вполне хватило бы;
- яркий злодей не прописан, и его поражение – добровольное поражение – не делает ему чести. Все же бог, а не попка-дурак, мог бы и догадаться, что его обманывают.
Задание:
- выполнено: героиня молода и вполне тщеславна – еще бы, победить бога, - поэтому ее желание стать Королевой понятно.

Скрытый текст - Одинокий странник:
Когда я только начал читать эту работу, то у меня всплыли в голове образы старых советских киносказок, где добро было добрым, а зло было классическим злом. Автор смог погрузить читателя в атмосферу сказки, которая захватывает читателя с первых строк. Читается легко и приятно. Чувствуется рука опытного демиурга. Главная героиня адекватно реагирует на окружающие события и неприятности. Ну и пусть, что она чуть более везучая, чем среднестатистический человек. Ведь это сказка, где умная и красивая девушка мечтает стать королевой.

Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– сюжетность. Вроде бы и о принцессе рассказали, и конфликт с суженым ясен, и образы вырисовываются достаточно объёмно.
– информативность. За столь небольшое текст удалось рассказать и о прошлом, и о далёком прошлом, и об отношениях с родителями-подруженьками. При этом без натужного перессказывания.

Что не понравилось:
– возможно, знакомость образа. Это позволило достроить недостающие детали, которых автор не упомянул и мог даже не подразумевать. В этом есть плюс, поскольку и нам понятнее, и автору приятнее, но в этом месте можно здорово споткнуться.
- уж очень лёгкой показалась победа. Меч подняла, в позу встала – и бог сделал ноги, пообещав ещё вернуться. Да, девица тренировалась год, и всё же против своего соперника ничего не могла противопоставить, и это должны были понимать оба. А нет – одна она такая умница.

Скрытый текст - Данаец:
Лубочность огромным шлейфом, тащится за всей квентой. Сказка жанр своеобразный и лично мне не по душе, особенно в таком исполнении. Обилие уменьшительно-ласкательных слов набивает оскомину. Характер не раскрыт. (В квенте основным является именно характер, а не описание быта и внешности. Внешний облик может вообще отсутствовать, а бытом и всем окружающим пространством-миром может служить одна пустая комната. Основное это характер персонажа, внутренний мир, мотивация и его реакции на внешний мир и раздражители. И это проблема почти всех квент-участников. Характеров практически нет) Сюжетные ходы порой просто ввергают в ступор, как и мотивация главной героини. (Обучаться у каких то жрецов и стать войном за 1 год - это минимум странно. Сомнение вызывает и само звание война полученное таким путём. Воин в любой культуре и мифологии, это не солдат, который является массовым продуктом. Воин штучный товар, выше которого только герой. И войнами не становятся за год даже принцессы, при этом не забрав даже одной жизни) Главный злодей выглядит не богом, а классическим идиотом. Обилие "баб". Излишний акцент на внешности, прекрасная принцесса это здорово, но не в том случае когда это так явно навязывают. Баллы за это не буду резать только по одной причине. Заявленная квента - это сказка. Для сказки это допустимо, кое что с натяжкой, но всё таки допустимо. Но в следующих заданиях если автор уйдёт от этой стилистики, или нарушит её законы, баллы будут срезаны нещадно.



Скрытый текст - Ахилл:
Скрытый текст - Рейстлин:
Шикарно поданный образ. Жаль, что образ этот не создан автором. Я увидел идеальный пересказ мифа об Ахиллесе. И образ взят оттуда. Поэтому, я не могу рассматривать эту работу, как индивидуальную. Хотя написано весьма прилично. Жаль.

Скрытый текст - Лолбейба:

Плюсы:
- оригинально выполненное переложение мифа;
- прекрасная атмосфера войны, предназначения, проклятий, отсутствия грани между миром живых и мертвых, полубоги, полузвери, получеловеки – я прониклась;
- хороший, яркий язык.
Минусы:
- все мифы грешат обилием имен и подробностей, но если в мифе они оправданы, то в рассказе/квенте элементарно отвлекают внимание от героя и создают ощущение, что автор старательно выучил миф об Ахиллесе и очень боялся упустить или перепутать хотя бы одно имя;
- плюс, который стал минусом: у автора получилось убедительно нарисовать картину мира, где Семья, читай боги, и судьба довлеют над всем, и у человека просто нет своей воли. В чем же минус? В том, что в дееспособности героя, который полжизни прожил под крылом Семьи, начинаешь сомневаться.
Задание:
- выполнено. Такой герой, как Ахилл, заслуживает шанса стать Королем.

Скрытый текст - Одинокий странник:
Довольно любопытный взгляд на события «Илиады» Гомера. Мне доводилось читать произведения, где откровенничали павшие герои, чьи имена были занесены в списки «легендарных героев». Автор решил пойти по такому же пути, и показать героя, которому дали второй шанс на жизнь. Также меня порадовало, что автор владеет базовым знанием греческой мифологии. Очень приятно видеть, как люди изучают ту эпоху и пытаются быть близки к каноническому образу героя.

Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– сюжетность. Какая-никакая, а всё же есть, и герой после долгих мытарств отправляется покорять незнакомые земли.
– информативность. Более чем достаточно, и в подробностях, и кто кому и кем приходится, в каких отношениях состоят. Хорошо, что понятно, потому что автор постарался разложить по полочкам всё, что касается его героя.

Что не понравилось:
– пересказ мифов, пусть и ушедший в первую категорию как информативный, читаемости и интересности тексту не добавил. Кто знаком с мифами, тот и без того всё понимает, кто нет – перечисление имён и событий запросто может внести массу сумятицы и потребует делального разбора с черчением генеалогического древа героя.
– язык. Субъективно, но написано тяжеловесно, и читается непросто. Это вам не сказочка на ночь, биография же!
Скрытый текст - Данаец:
Не стоит брать известного героя и изрядную часть мира в котором он существует, если матчасть не изучена. Об Ахилле и его земной жизни писал не только Гомер, но и Птоломей Хенн, Квинт и многие другие. И описание в них разнится. Поэтому в квенте, понадёрганы легенды от разных источников. Сам герой, не выдержан. Если писать об Ахилле, то он должен быть Ахиллом. Созданный персонаж тянет максимум на война из его свиты, если судить по описанию его характера, поступков и его внутренних переживаний из-за них. Обилие имен не несёт никакой важной составляющей для квенты и не посвящённый человек в них просто запутается, что уже минус. Если квенту считать самостоятельным произведением которая только опирается на мифы др.Греции, тогда можно закрыть глаза на отдельные огрехи, как в "Перси Джексоне" Но в данном случае, мифы играют главенствующую роль и сам автор это подчёркивает. Тогда надо соблюдать не только канву основного произведения, но и характеры самого героя, который в той же "Илиаде" прописан от и до, так и дух самого произведения. Фактически Ахилл это Герой во всех смысла этого слова, а не из-за того что является главным действующим лицом. Поэтому не понятно решение автора кардинально изменить самого героя, но при этом оставить всю атрибутику мира. Но исключительно с заделом на будущее поставлю ...., чтобы посмотреть во что это выльется дальше.


Скрытый текст - Деррек:

Скрытый текст - Рейстлин:
Сразу у меня вопрос. Как такое возможно: «Я был рождён около 150 лет назад, но никогда не был живым»? Тот кто РОЖДЁН, не может быть неживым! Вероятно, тут стоило написать: «появился на свет». Но это детали. Исполнено в целом весьма неплохо. Опять же, история героя банальна до ужаса – отпрыск Вселенского Зла, томится в ссылке на Земле (или что тут у нас?) и ожидает прощения. Но при этом сам герой показан хорошо. В наличие и описание. Причём, как и в случае с Сильвой это не статья из Википедии или унылая квента, а попытка вставить описание в ход повествования. Не скажу, что получилось идеально, но в целом зачтено. Имеется многогранный внутренний мир героя, имеются поступки, которые позволяют поверить в персонажа. И вновь маленькие штрихи, позволяющие заметить некоторые черты характера – эпизод в финале с образами в амулете.
В минус некоторая рваность и недосказанность. Рваным смотрится начало. Оно идёт в одном стиле, а потом резко переходит в другой, когда герой начинает представляться. Недосказанными показались момент с несколькими загробными мирами - тут и Вальгала, и некое подобие ада - и эпизод с Кесси. Уж слишком он мимолётен.
И самый большой минус – излишняя пафосность и ненужная красивость ради красивости. Все Эти Названия С Большой Буквы во многом неоправданны. Всё это лишь отвлекает от героя. А ведь именно на нём всё строится, а не на красивых названиях. Но герой хорош.

Скрытый текст - Лолбейба:
Плюсы:
- харизматичный герой;
- неплохо прорисованное противостояние мира живых и мира мертвых;
- гладкий, образный язык.
Минусы:
- автор очень любит своего героя. Он у него и наследник, и бунтарь, и маг, перед которым падут все ниц, и всеяваще. Такой любви читателю остается только покориться или – воспротивиться. Мне, к сожалению, ближе второе. Не люблю, когда автор так явно любит героя;
- история и герой вторичны и стереотипны. Автору придется сильно постараться, чтобы удивить и заинтересовать читателя;
- герой – избалованный и легкомысленный тип, очень сомнительные качества для лидера. Я бы не выбрала такого короля.
Задание:
- выполнено.
Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– образ. Герой есть, мотивы видны, стремления понятны. Пока не на сто процентов, однако задел неплохой.
– симбиоз миров. Пусть не ново, но если сохранится это ощущение блуждания по границе между теми и этим, то мне будет интересно.
– Мир Тёплых. Понравилось, как звучит. Тёпленькие мы.)

Что не понравилось:
– герой у нас прямо Герой! Просто поразительно, как с таким набором дарований он оказался в такой дыре. Видимо, прекрасным и талантливым тоже иногда не везёт. Но ощущение, что такое видела, не покидало очень долго. До самого финала.

Скрытый текст - Данаец:
Ровно, гладко. Но есть два минуса. Для себя сразу решил, срежу балл любому кто придумает зубодробильное имя. Терпеть их не могу и срежу три балла любому даже за намёк на мэри-сьюшность. Тут и то и другое. И Маг, и лорд, и смел, и умён, и красив, и папа король, сцуко...даже скромен сверх меры и прочая... и прочая...

Скрытый текст - Одинокий странник:
Очередная история отпрыска верховной нежити, которому стало скучно, и он отправился в пути. В принципе, банально. Ситуацию спасает то, что герой прописан живо и не впадает в стереотипные маразмы персонажей третьесортного фэнтези.



Скрытый текст - барон Владимир Владимирович Харконнен:

Скрытый текст - Рейстлин:
В выборах я принципиально не участвую, поэтому, когда увидел агитку, сразу возникло желание дальше не читать. Вердикт, идея не самая удачная.
Но в сторону личное. Беда «визитки» в том, что это не визитка, а откровенный стёб над своим же персонажем. При этом, она совершенно ничего не говорит о герое, поскольку я вижу лишь предвыборную брошюру, пропитанную ложью и сказками. Условие раскрыто, образ – нет. Вывод – работа фаворит в борьбе за последнее место.


Скрытый текст - lolbabe:
Плюсы:
- аллюзии на нашу с вами реальность;
- заключительная деталь из Оруэлла, подчеркивающая фальшь агитки;
- попытка съюморить.
Минусы:
- гротескное изображение героя противоречит цели задания – такого персонажа хочется разоблачить и выгнать взашей, а не избирать Королем. В этом, конечно, и состоит цель текста, но невольно задаешься вопросом: зачем я все это прочитала? Кстати, когда читала, подробности достижений В.В. промаргивала, ибо однообразно и скучно. Дали бы ему, что ли, дракона убить ради разнообразия;
- отсутствие непосредственно персонажа. Типичный Большой Брат – обезличенный портрет на стенде, за которым может стоять кто угодно, даже тот же невинно убиенный дракон.
Задание:
- выполнено, да недовыполнено. Герой как бы показан, но не показан. Почему хочет и достоин стать Королем, как бы понятно, но непонятно. Добавили бы хотя бы предвыборных обещаний в виде цитат от первого лица, а так – энциклопедическое перечисление прошлых заслуг.


Скрытый текст - Одинокий Странник:
«Умно» брать персонажа из «Дюны» Фрэнка Герберта, и делать из него типичного политика средней руки. Задумка раскрыть его образ с помощью выборной агитации, был не самым удачным выбором. Автор слишком увлекся стебом над современным миром и отсылками к классике антиутопии, что забыл раскрыть образ своего персонажа. Тут твердый неуд.


Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– форма. То ли бюллетень, то ли агитка, не совсем понятно, но призыв понят и принят.
– образ. Как ни странно, но я его рассмотрела. Не с первого раза, правда. В конечном итоге образ сложился. Не сказать, что очень привлекательный, но относительно цельный.

Что не понравилось:
– слишком много сатиры. Слишком. И она раздавила всё, в том числе главного героя. Полное ощущение, что прочитала памфлет в фэнтезийной обёртке, причём написанный так, чтобы никто – совершенно случайно – нужный посыл не оставил без внимания.
– я слишком хорошо отношусь к Дюне, чтобы увидеть фамилии героев и остаться равнодушной.


Скрытый текст - Данаец:
Персонаж не раскрыт. Поскольку взят мир Дюны, а барон там описан очянь ярко и учитывая, что в квенте агитационный листок, то задание не засчитываю. Характер не раскрыт вообще, поскольку в листок написан с явным сарказмом, и угадать где в нём ложь, а где правда стороннему читателю невозможно. Но само написание понравилось, была выбрана неудачная форма.




Скрытый текст - внебрачная дочь фараона Тутанхремона прынцесса Неферфига:
Скрытый текст - Рейстлин:
Снова история перевесила образ персонажа. Завязка отличная. Если убрать первую треть. Пришедшие с неба боги-инопланетяне, красные пески, запретные скрижали. Есть у меня слабость к таким вещам. Мне даже стало интересно, чем же всё закончится. Но это всё относится к миру и сюжету, а вот образ совершенно не раскрыт. Описания есть, но они скупы и безлики. Будто читаешь выжимки из досье. Таких можно десятками найти, читая квенты-заявки в ролевом разделе (примечание: снова стукнуть Седого, за фразу «стандартная квента»). Все эти описания ничего не показывают. Да я вижу её внешность, да я знаю, что *Зачёркнуто* у неё шило в попе* она амбициозна, но более ничего. Да ещё и рояли автор разбросал предусмотрительно. Нужны сведения о песках – заводит дружбу с кочевниками (интересно, каким образом), нужна власть – бах и фараон уходит к Осирису, и так далее. Подача, при всём моём уважении к неизвестному автору, примитивна. Она тоже обезличена. Повествование неизвестно кого от третьего лица. Разумеется, никакого внутреннего мира при этом нет.


Скрытый текст - lolbabe:
Плюсы:
- атмосферность;
- хороший слог.
Минусы:
- это не представление героини, это краткий пересказ увлекательного кино;
- половину визитки занимает легенда, половину – непосредственно героиня, из-за чего ее образ раскрыт лишь схематично.
Задание: выполнено, но с натяжкой. Краткость здесь не на пользу.


Скрытый текст - Одинокий странник:
Живая и яркая картина Древнего Египта, которая буквально сошла со страниц этой визитки. Интриги в окружение фараона, холодная красота Неферфиги и Древние Боги, что очень сильно напоминают созданий Лавкрафта. Эта работа, конечно же, стеб, но не очень сбалансированный, который перекашивает из стороны в сторону. Если бы историю чуть выправить, то она будет просто конфеткой. А главная героиня тут, скорее, для функции красивой мебели, чем полноценной участницы истории.


Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– сюжетность. Читать интересно, как может быть интересен краткий пересказ романа – в данном случае его начала. Вполне можно представить себе происходящее в подходящих случаю декорациях и принять всё это как данность .
– язык. Потому что написано на самом деле неплохо.

Что не понравилось:
– смазанный образ героини, которая слегка потерялась на фоне общего рассказа, пусть и выступила центральным персонажем. Вот бы о ней самой побольше! Тем более раскрывать есть куда, и уверена, что автор отлично может с этим справиться.


Скрытый текст - Данаец:
Мир и легенды забил героиню в угол. Мотивация не столько понятна, сколько угадывается. Характер так же практически не раскрыт. Главным в произведении почти всегда является герой, если это не записки натуралиста. А тут герой стоит в стороне, основное описание оттянул на себя мир и действия героя. Пошла туда, пошла сюда, взяла это, сделала то + описание внешности. Это просто синопсис фильма или краткое содержание книги. Но не квента персонажа. К тому же не понял чехарды с именами. Учитывая явную стёбность имён ожидал весёлое повествование и в квенте и с удивлением обнаружил, что им и не пахнет. автор вполне серъёзно гнёт свою линию явно не желая отступать в сторону юмора. Зачем тогда было имена коверкать...ниччеееггго не понимаю!




Скрытый текст - Принц Кейси Вален.:
Скрытый текст - Рейстлин:
Если раньше я говорил, что история сильнее персонажа, то тут всё как раз наоборот. История откровенно вторична, и, на мой взгляд, банальна. Некий сирота, сталкивается с несправедливостью и идёт мстить, то есть вершить праведный суд. Тот, кто скажет, что он не знаком с таким сюжетом, тот явно пришелец с Марса.
Но в данном случае первостепенным было раскрытие образа героя. И вот тут автор работы сыграл отменно. Во-первых, мне понравилась манера подачи – своего рода дневник в настоящем времени. Вроде и от первого лица, но как-то отстранённо, что позволяет и почувствовать эмоции персонажа, и в то же время взглянуть на героя со стороны.
Во-вторых, понравилось, что автор понимает, какие вещи есть нужные для раскрытия образа, а какие второстепенны. Автор не даёт внятного описания внешности персонажа, зато он тонко выписывает его внутренний мир. Он не пересказывает его, а даёт возможность понять, как он устроен, через воспоминания, показывающие историю Кейси. Тем самым, показывая события, которые и сформировали тут личность, что перед нами. Показывает различного рода мелочи, которые удачно демонстрируют некоторые чёрточки натуры героя. Особенно понравился эпизод с белым грибом. Показан ход мыслей героя, что так же важно, поскольку это делает персонаж живым, а не марионеткой создателя.
Но самый большой плюс, автор явно оставляет задел для развития характера. Это заметно по тексту. Он лишь представил нам своего героя, но узнаем его по-настоящему мы лишь в финале. Хочется в это верить.
А вот условия, которые были поставлены перед участником организатором, увы, отсутствуют, поэтому не даю максимум баллов.
На мой взгляд, одна из лучших работ.

Скрытый текст - lolbabe:
Плюсы:
- не совсем стандартный герой без супергеройских навыков, но привыкший выживать;
- вендетта как основная мотивация.
Минусы:
- невинно убиенные сиротки и планы мегакорпораций, драма, драма, боль, боль, еще котяток потопленных не хватает. Серьезно, такую автоматически слезливую тему, как убийство детей, не надо добивать пафосно-сентиментальным описанием;
- герой, несмотря на свою нестандартность, и не герой даже. Он – соплячок, которому повезло выжить и который силен пока только верностью друзьям и определенной смелостью перед авторитетами. Но для харизматичного героя, за которым пойдут массы, этого мало.
Задание:
- выполнено, но с натяжкой.


Скрытый текст - Одинокий странник:
Не знаю как кому, но мне понравилась эта история. Меня всегда увлекало повествование, где персонаж раскрывает себя и свою мотивацию через дневник. Есть в этом что-то интригующее, что влечет к дальнейшему наблюдению за судьбой описываемого персонажа. Да, у него типичная мотивация на месть. Но это всего лишь фон для раскрытия героя, который отнюдь не кровожадный, а миролюбивый. Жду продолжения.


Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– образ. Можно с уверенностью сказать, что герой есть. Поспособствовало тому повествование от первого лица, которое всегда добавляет рефлексии и помогает глубже заглянуть в героя. Возможно, для биографии это один из самых верных подходов.
– сюжетность. Надо сказать, история тривиальна, но она есть, и складывается довольно-таки логично. Единственное – очень уж сложная схема для того, чтобы убить главного героя. При том, что в итоге он один и выживает. И не совсем понятно, кого хотели убить в первую очередь: его или всех остальных.

Что не понравилось:
– у героя нет стремления занять трон. У него другие цели и, как мне показалось, должны быть несколько иные средства для их достижения. Поэтому сама его фигура в качестве претендента вызывает массу сомнений.


Скрытый текст - Данаец:
Настолько сопливое описание, что кажется сейчас потечёт через край. Автор выжал из героя и его истории максимум трагических деталей. К тому же набил оскомину постоянной сиротство героев. Почему то все авторы которые хотят сделать "Героя" обязательно грохнут его родителей. Но мальчик\девочка вдоволь хлебнув горя\скитаний\нужды обязательно рано или поздно поднимется до определённой черты и пойдёт воевать чёрного властелина\мировое зло\искать справедливости для всех ну и т.д.. Штамп настолько избитый что уже набил оскомину.
Злодеи выглядят идиотами, обладая властью и положением отправить убивать сироток собственного сына...это мягко говоря странно. Видимо с оценкой рисков у них не всё в порядке. К тому же не понятна такая зацикленность на всех сиротах мира. Просто архи-злодеи какие то и поэтому не верится ни на грош.
Написание ровное, но не без огрехов.





Скрытый текст - виконт Марко Роберто да Силва:

Скрытый текст - Рейстлин:
А вот этот герой получился на редкость неоднозначным. Вроде явный стёб, однако, за ним кроется уникальный мир, любопытная подача – диалог со слугой-дворецким и выжимки из газетной статьи – и весьма харизматичный образ персонажа. Он не столь тонко выписан, как образ Кейси, но ключевые моменты обозначены. Самовлюблённый расчётливый авантюрист и бабник. Хитрец, который решил заявить о правах на трон не во всеуслышание, зайдя с главного входа, а заглянувший, через чёрный ход и прибивший своё рекомендательное письмо к стене тронного зала.
Немногословно, но объёмно – недурно. При этом, виден и характер, и внутренний мир и вполне понятны и оправданы амбиции.

Скрытый текст - lolbabe:
Плюсы:
- харизматичный герой. Все-таки футболист, к футболу я имею некоторую слабость. Не считаю, правда, футболиста идеальным кандидатом на должность Короля, но чем черт не шутит;
- попытки съюморить.
Минусы:
- неудавшиеся попытки съюморить. Некоторые шутки вышли натужными, словно автор криком кричит: «Ну смейтесь же! Здесь же смешно!»;
- рваная картина мира, где соседствуют аристократы и технологии. Либо расписывайте подробнее, либо не засоряйте текст лишними деталями;
- за фарсовым описанием героя не видно его настоящего характера, только амбиции;
- «бардовый костюм» Ну, и общая невычитанность текста.
Задание:
- выполнено.


Скрытый текст - Одинокий странник:
Интересный мир, живой герой и его дворецкий, острая сатира на футбол.


Скрытый текст - Сера:
Что понравилось:
– образ. Звезда футбола – это определённо что-то новенькое, тем более, что мы имеем дело то ли с далёким будущим, то ли с альтернативной вариацией настоящего, где в качестве дворецких умные роботы. Почему-то немного напомнило «Железного человека» с его умным помощником.
– образ-2. Понравился герой. Сначала хотела обозвать его позёром, но потом подумала и решила: он дома один, так что вставать в позу не перед кем. Если автор сумеет удержать такого героя, то должно получиться интересно.
– мир. Он фрагментарный, но для столь небольшого отрывка и не требую детализации. Главное – за окошком есть что-то помимо белого листа.

Что не понравилось:
– пожалуй, юмор несколько… как это говорится, «не мой». Но уж что есть.


Скрытый текст - Данаец:
Ровное написание, до конца так и не понял, что за стиль ближе к квенте. Виктарианский стимпанк или что то другое. Но это не суть важно. Герой не плох, нет явных провалов. Но и чего то особенно цепляющего тоже. Ровное повествование, немного юмора. Понятна мотивация героя к захвату трона. РОд древнейший, я в нём лучший, значит так и будет. С этим плюс.





Маркиз Пабло отказался читать комменты...
Пусть не читает, но остальные глянут, потому как не ты ли говорил что-то об объективности, непредвзятости и равенстве? (с любовью, Алекс)

Занимайся делами в своих темах, с не любовью. Седой.



Не дошедшим до финала... А вот нефиг было слетать)) Не дам комменты из вредности. Может потом, как время будет))

Отредактировала пост... "из вредности" ! (Alex S.S.)

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 11.03.2014 в 21:16.