Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 09.08.2007, 09:01
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Storm
Про то, что Волдеморт не был никем любим не читала, а вот это:

"Изабель: Беллатрикс когда-нибудь любила мужа или она любила только Волдеморта?

JKR: Она вышла замуж за чистокровного мага, потому что именно этого от нее ждали, но истинной ее любовью всегда был Волдеморт."

по-моему говорит о том, что Беллатрикс им не просто восхищалась.
Так и знал, что Вы эту строчку приведёте в пример. Но её я в оригинале не читал, и допускаю, что там Роулинг просто ошиблась либо переводчики наврали (а врать они любят). А вот моя строчка:
Цитата:
Сообщение от http://www.accio-quote.org/articles/2005/0705-tlc_mugglenet-anelli-3.htm
MA: Oh, here’s one [from our forums] that I’ve really got to ask you. Has Snape ever been loved by anyone?

JKR: Yes, he has, which in some ways makes him more culpable even than Voldemort, who never has. Okay, one more each!
Волдеморт никогда не был никем любим. Судя по книге, и Беллой тоже (я уже говорил, что восхищение на первый взгляд похоже на любовь, но этой любовью не является...)
Это - цитата из интервью Mugglenet'у 2005 года.

Впрочем, я не вижу даже в двух строчках особых противоречий. В Вашей речь идёт непосредственно о Белле, и, видимо, говориться от её лица. Думаю, что она восхищалась Волдемортом в куда большей степени, чем своим мужем (которого вряд ли любила и которым не восхищалась). В таком случае с её точки зрения к Тому Риддлу она испытывала любовь (ту самую "истинную"). Другой вопрос, что по сути это никогда любовью не было, а было скорее нездоровым фанатизмом и восхищением.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.08.2007 в 09:06.
Ответить с цитированием