Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 13.03.2014, 18:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Четвертый этап: Женихи и невеста
Судейские отзывы.
Скрытый текст - Ахилл:
Скрытый текст - Сера:
Герой и в случае признания и предложения руки и сердца остаётся верен себе. Любовь? Ну какая тут может быть любовь, в самом деле – он эту девицу знать не знает. Но интересы короны превыше всего, и вот герой с помощником уже строчит поэтическое послание неведомой деве в надежде на благосклонность оной.
Написано хорошо, читается интересно, и даже можно сказать «Верю!»
Скрытый текст - Лолбейба:
Потрясающее письмо в стихах, повеяло этаким современным Гомером. Но - рядом с ним мелковато и суховато смотрится введение. От кого пришло письмо, что нужно жениться, зачем, почему Ахилл даже не подумал воспротивиться или хотя бы поинтересоваться?.. Взгляд Ахилла на отношения, конечно, хорош своей достоверностью.
Скрытый текст - Одинокий странник:
Вот уж по-деловому и по-царски, Ахилл ведет себя по-отношению к своим претензиям на царство и руку царевны. Он не действует наобум, а следую тонким политическим моментам в добивание своих целей. Даже в написание восторженной песни, для своей избранницы, он и то, пользуется помощью Лина. Правитель не должен следовать только своим мыслям, но и голове, что должна думать о благополучие страны. На мой взгляд, хорошо написанное задание. Немного суховатое, но… лучшее из всего написанного.
Скрытый текст - Ланаец:
Хм, ну почему бы нет, хотя разрыв стандарта есть конечно. коль память мне не изменяет все жёны Ахилла примеряли на себя этот статус исключительно поле своей смерти. Ну да ладно можно разок наверное и с живой бабой обручиться ради разнообразия, хотя все его бабенции есть суть метафоричекое и символическое воплощение его женской ипостаси...ТОгда выходит женитьба Ахилла это не более чем онанизм))) Чего й то автор не обыграл этот момент, я бы поржал хоть малость)
Скрытый текст - Рейстлин:
Итак, Ахиллу не нужна и неинтересна царевна. Он практически сразу об этом говорит. Но полубог проявляет себя как настоящий царь. Он понимает, что для правителя важна не любовь, а интересы государства.
Понравилось, что признание прозвучало в стихах. Ахилл не любит царевну, но постарался сделать запоминающееся признание. При этом он был честен. Расчётливо? Пожалуй. Но разве не таким должен быть король.


Скрытый текст - Деррек:

Скрытый текст - Лолбейба:
Текст пропитан отношением самого автора к заданию, поэтому сложно было оценивать его с точки зрения выполненности. Несмотря на то, что героев, по сути, кинули в этот водоворот - они вынуждены сделать предложение Всеславе, - автор мог хотя бы обыграть это, а не представлять велением некой сверхсилы. Почему? Потому что не могу себе представить, чтобы своевольный Деррек так просто поддался чьему-то желанию, пусть даже и бога. Получается, что этот текст идет вразрез с ранними представлениями о герое. Однако мне понравилось само письмо, в нем Деррек верен себе.
Скрытый текст - Данаец:
Зачёт, всё в тему. Поппросить благоверную сдохнуть ещё не женившись...забавно)

Скрытый текст - Одинокий Странник:
У Деррека, как всегда, все скатывается к некромантии. Ему не нужна любовь, а только формальная свадьба, которая поможет ему в магических замыслах. Некромант испытывает патологическую брезгливость к своей избраннице, которой нужно уделять внимание и отрываться от своего самолюбования. Еще меня покоробило, что он отнесся к своей избраннице, как назойливой мухе и сразу после предложения, рассказывал анекдот своему другу. Не понравилась работа
.
Скрытый текст - Сера:
Хорошая, достойная работа. Деррек придерживается заданного образа. Хотя предложить девушке выпить яду – действительно слишком самонадеянно с его стороны. Но в целом, задание выполнено любопытно и лично мне приглянулось.
Впрочем, почему-то показалось немного странным, что Деррек так легко поддался этому «надо сделать предложение». Ну да ладно, чего уж…
Скрытый текст - Рейстлин:
Наш принц загробного мира в своём репертуаре. Он продолжает свою историю, несмотря на то, что совместить её с заданием было ой как сложно. Деррек смог. Это пляс. Оригинально прозвучало письмо. Нежить как и Ахилл честен. Ну почти. Он не скрывает своей неприязни к живой, но лукавит в признании. Впрочем, из самого письма это узнать сложно. Письмо такое, каким и могло быть. Оно отражает сущность и характер героя. Ещё один плюс.
Работа выполнена на том же уровне, что и работа Ахилла, но стихи всё же перевесили.


Скрытый текст - Несмеяна:
Скрытый текст - Рейстлин:

У царевны было самое сложное задание. Ей пришлось не выдумывать своё, а отвечать, ориентируясь на работы других. И она отлично с этим справилась. Она обыграла получение признаний (даже выходку Пабло) и дала каждому претенденту по-настоящему достойный ответ. Ответ в духе Ахилла. Помимо прочего, автору удалось создать интересную зарисовку, которая любопытна и в отрыве от писем соискателей на руку сердце. Учитывая, ограниченное время, а ведь у Несмеяны было чуть больше двух дней, в отличие от соперников, работа исполнена просто здорово.
Скрытый текст - Данаец:
Выполнено. Ответы всем даны. Ничего особо старшного сказать не могу.
Скрытый текст - Сера:
Очень хорошая работа, особенно учитывая её специфику и весьма ограниченные временные рамки. Каждый получил свой ответ, даже Пабло, хотя тот так и не задал внятного вопроса. При этом образ девицы, которая не знает, кто её женихи, однако должна отвечать на их послания. Справилась, молодец.
Скрытый текст - Лолбейба:
На самом деле, с женской точки зрения я понимаю, почему Всеслава никого не выбрала - претенденты, кхм, очень своеобразны. Однако с точки зрения стратегической перспективы она поставила себя в очень неловкое положение. Она ждет личной встречи с Ахиллом, она просит Деррека ждать ее, Всеславы, смерти, она не против приключений с маркизом, но что будет, если кто-то из них решит преследовать свою цель и уговорить царевну если не письмом, то силой? История об этом умалчивает. Однако текст написан хорошо, и Всеслава осталась вполне верна себе.
Скрытый текст - Одинокий Странник:
В своем задание, царевна исполнила роль скучающей девицы на выданье. У меня сложилось впечатление, что все соискатели на её руку и сердце, как-то малоинтересны для неё. Нет достойного среди этой троицы, что изъявили ей о своей любви. Но все-таки, свой выбор, она сделала. Не прямым текстом, а слегка уклончиво, по-женски. Очень хорошая работа.