Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 22.03.2014, 19:48
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Нет ничего более утомительного, чем ожидание. Особенно если событие, которое должно произойти, неизвестно по своей временной привязке, а также по вероятности его свершения – гадать, когда телепортирующийся вор посетит нашу скромную компанию, можно было очень и очень долго. А значит… оставалось только одно – торопить время, в надежде, что либо любитель чужого имущества проявит себя, либо закончится шторм.
Участники засады занимались своими делами из тех, что не мешали участвовать в означенной.
Предпринимались и попытки отоспаться, но от этой идеи мне пришлось отказаться сразу – стоило задремать, и видение пустого коридора между каютами с крохотной женской фигуркой в конце мигом возвращало к реальности. Подобные сны приносили множество дурных мыслей…
Результат ожидания оказался несколько неожиданным – с откуда-то сверху донёсся вопль, весьма громкий, и заставлявший думать о том, что человеку, издавшему этот звук, определенно, плохо.
Первым отреагировал айзенский наёмник:
Цитата:
- Нет, это так оставлять нельзя... кто со мной к юту?
- Я, синьор Дорк. Господа, подъём! Кто-нибудь, останьтесь с синьорой из Кастилии, остальные – прошу глянуть, что это было. Догоню вас на палубе, только заберу рапиру… мало ли.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)