Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.08.2007, 22:14
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Мира отвернулась и скривила губы.
…Отлично, теперь еще и сестричка, как же мне переговорить с госпожой Гро-Ушток, когда вокруг столько народу…
Все это время Мира пыталась поговорить с Кайрадом, но все его внимание было поглощено сестрой. Серая Служительница отошла от родственников, чтобы глотнуть свежего воздуха. Какой-то высокий темноволосый мужчина, чем-то напоминавший ее нового знакомого Кайрада, приблизился и заговорил с ней.
Мира скрыла удивление. Она слишком много времени провела за книгами и в лаборатории, и слишком мало помнила о своем воспитании аристократки, поэтому не знала как себя вести с незнакомцем. Мужчина стал расспрашивать девушку о том как она попала на прием. Служительница темнила. Он тихо рассмеялся и предложил вина. Девушка отказалась, сославшись на здоровье. Перед важным разговором ей нужна была ясная голова. Незнакомец пригласил ее на танец. Мира бросила взгляд на Кайрада. Тот, именно в этот момент, увидел мольбу в ее глазах. Он оборвал на полуслове разговор с Ирбис и шагнул к Мире.
- Простите, но дама уже приглашена мною, - он протянул руку служительнице и вывел ее в танцевальный зал.
- Спасибо, - прошептала она.
Кайрад улыбнулся и повел партнершу в такт музыки.
- Я так и понял, что тебе нужна помощь.
Мира слабо улыбнулась:
- Я, кажется, помешала твоей беседе с сестрой?
- Нет, я сам виноват, я увлекся и забросил тебя. Потерпи еще немного, скоро нас пригласят в библиотеку.
Девушка кивнула в ответ.
Когда танец закончился, Кайрад повел Миру к сестре. По дороге она увидела молодую эльфийку стоявшую у стены и рассматривающую коллекцию оружия. Служительница скривила губы, с первого взгляда поняв, что это не боевое оружие. Ее начал раздражать это пафос обстановки.
…Если бы ни дело, никогда бы не общалась с хозяйкой дома…
Платье эльфийки очень заинтересовало Миру. Она даже остановилась, чтобы рассмотреть его получше. Красивый небесно-голубой цвет с серебряным плетением и пояском.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС