Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 13.04.2014, 18:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
то в случае Романа лучше всего подходит Гудкайнд, а не Мартин.
я честно, не знаю, кто этот автор (интересы другие), может, оно и так. Но когда я говорил, что много Мартина, я имел в виду описания кучи героев, сходные сцены - кровавая свадьба, кастрация в детстве и месть за неё.
Прочитал половину. Это хорошо, что многие моменты разъясняются. Например, почему герой стал таким, каким был. Или почему автор сделал его наркоманом. Я уже заготовил длинный отзыв, как такие герои сокращают аудиторию вдвое, но теперь понимаю - всё как в Голливуде. Ранний старт - наркомания, алкоголизм - дно - подъём и как бы всеобщее уважение, мол, жизнь пронюхал со всех сторон, что-то вроде Микки Рурка или Дауни мл.
Классические игровые компаньоны (наверное, и книжные, но я больше играл, чем читал фентези) - вот, ей Богу, я так и не понял, зачем Кэт присоединилась к герою.
Цитата:
– Не думаю, что все обстояло именно так, – задумчиво произнес Лотт. – пПосмотри, как распложены тела. Словно они были живым щитом, охранявшим что-то.
с.121 возможно, опечатка. Если, конечно, это не в мой вариант накликалось :(
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием