Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 14.04.2014, 13:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мережук Роман, прочитала. Готов к вкусовщине?:)
Тоже какое-то неоднозначное впечатление от прочитанного. Как выяснилось, кое в чём я согласна с Нигвеном, так что пардон, коли повторюсь.
Признаюсь, необъективно люблю романы в рассказах. Общий сюжет обычно дает большой разворот для фантазии автора. Да и читателя тоже. Что-то нравится больше, что-то меньше... Лучше всего моё внимание удерживают Интермедии. Такой плиточный коей для основного сюжета.
Мир ты построил интересный. И даже, прости, более живой, чем сами герои. Конечно, сразу в голове пошли аллюзии, сравнения разные, но тут без этого никак, слишком многие топтались на этих земляничных полянах. И твоя очень даже не плоха. Она неоднозначна, может быть самой разной в зависимости от твоего желание, и это замечательно.
Но тебя, наверное, больше заинтересует что не понравилось?
Скрытый текст - так вот:
Прррроклятый Голливуд!
Я уже знала об изнасилованной с попущения матери девушки... не стали неожиданностью подвалы с кожей и кровью... И Кэт! Это тот кот, который всегда лишний. Ни на грамм не было веры в ее смерть, и правильное воскрешение в нужный момент - это так предсказуемо!
Коротко что не понравилось - предсказуемость, которая наступает по законам кинематографа.

Но в целом ты осилил очень даже неплохую вещь. Иногда читаешь "маститых" и хочется взять в руки красную ручку. У тебя таких моментов было немного:)
Ответить с цитированием