Показать сообщение отдельно
  #333  
Старый 22.04.2014, 02:59
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
— Шутница, — хмыкнула фаэ, выслушав пассаж о круговороте свечей в природе.
Наглость авалонки сиду пришлась по нутру. Цель игры — получить удовольствие. А какое удовольствие было бы от пинания тряпки?

Загадка авалонки заставила фаэ задуматься:
— Есть у моего отца дом из двух досок и камня. У дома ограда, цветник, подвал. Но не выходит отец из своего подвала ни на цветы полюбоваться, ни иное какое дело сделать. Не двигается он, не ест, не пьет. Вы знаете, почему, леди?

В этот раз молчание фаэ было долгим. Она то поглядывала на Эссильт, то подходила к одной из переборок каюты, порой присаживалась на корточки, порой начинала ходить из угла в угол. Наконец, фаэ прервала молчание.
— Я когда впервые людей обнаружила, никак не могла понять, что такое время? Только сейчас начинаю смекать, что к чему?
Фаэ посмотрела в глаза Эссильт.
— Тебе крупно повезло, если ты загадала не его.
Сжав кисть в кулак, фаэ произнесла что-то на древнем наречии и в ее ладони оказались сжаты часы.
— Две стрелки — две доски? Ось — камень? Циферблат — ограда? Цветника тут нет, но отец в подвале — это время, которое отсчитывают часы. Конечно, оно не ест и не пьет, и никуда из часов не выходит.
— Признавайся, чертовка, решила смухлевать, спросив о том, чего я не могу знать? — фаэ, казалось, уже не так безразлично смотрела в сторону авалонки. Может ли быть, что фаэ ее… боялась? Несмотря на требовательный тон собеседницы, на миг Эссильт померещилось, будто фигурка в прозрачном платье поежилась, а в глазах промелькнул страх.
Мерещится, конечно. Фаэ снова торопила:
— Ответ правильный? Ну же. Говори, живо!
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 22.04.2014 в 03:04.