Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.04.2014, 13:02
Аватар для Александр Никоноров
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от revival Посмотреть сообщение
Потрясающий рассказ. Рассказ-надежда. Перелау - удивительный город, с мудрой и грустной душой. Он, как добрый пастырь, принимает всех, кому нужен покой или нет места на земле. Очень гармонично вписаны судьбы людей в описание города. А уж история парня, отдавшего жизнь за встречу с родными и вовсе за душу взяла. Вот где проверяются настоящие ценности. Небольшие замечания, если позволите:

Матовые - искрятся? Непонятно...

Лучше, наверно, созревая.
В рассказе очень много сказано о магах и волшебника, я до последнего думала, что это просто волшебный город, в котором только они и живут, так задумано?

Деревушка в черте города?
Личное впечатление. Рассказ мне очень понравился, читался легко, ясно, а в конце такой сюрприз. Очень приятно, что парень не забыл, наряду с родными, и своего верного пса. Хороший город, Перелау, город счастливых встреч.
С уважением, Анастасия.
Цитата:
Матовые - искрятся?
Ну да. Лично был на производстве (по работе), где лежали готовые опоры, покрашенные серой матовой краской. Поблескивало, да. Но, каюсь, чтобы искриться — неа. У меня вообще в голове на момент написания цвет был близок к металлику серому, однако же соглашусь с вами. Написал некорректно.

Цитата:
В рассказе очень много сказано о магах и волшебника, я до последнего думала, что это просто волшебный город, в котором только они и живут, так задумано?
Ну, там в большей степени сказано про волшебников, да. Но были и обычные воины и, собственно, ВСЕ. И жители подземелий, и животные, и вообще :)

Цитата:
Деревушка в черте города?
Именно. Задумка такова, что в городе, так сказать, "воспроизводятся" также фрагменты "умерших" городов. Подозревал, что это понятно будет после того, как ГГ прогуляется по знакомым местечкам. не исключаю, что донес не совсем наглядно.

Спасибо большое за отзыв. Хоть кто-то поднял эту тему :)
Ответить с цитированием