Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.05.2014, 16:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Только умаляю, не убивайте меня
умолять, наверное, подразумевалось)

В целом, вроде работа серьезная, тоже напомнило американских богов, только это не плюс. Слишком уж вялая концепция идейно. Боги и так человеком придумывались по своему образу и подобию, какой интерес маскировать их в человеческой шкуре?

Сначала расстроил тот факт, что мне, как побывавшему в Румынии, Трансильвании и т.д., не за что было зацепиться - ничего такого, чтобы побывавшие в Румынии получили фан от рассказа, узнали бы какие-нибудь знаковые места и т.д. С другой стороны, речь не велась о вампирах, прям разрыв шаблона, это плюс.

Но вот очень сильно опечалило то, что наёмников отправляют на смерть, не объяснив толком насколько опасное это дело. Все реплики работодателя об опасности - могут произноситься и касательно любого достаточно хорошо охраняемого "клиента". А предупреждение о важности амулета, естественно, всерьез не воспринимается. Будь я киллером, вообще бы запаранойничал, что это какая-нибудь хрень, отслеживающая мои перемещения.
В общем, найм убийц какой-то вялый (особенно - не первого же отправляют уже, пора самим думать, в чем проблема). Скучающие боги - тоже хреновенькое оправдание.

Касательно хоррор-части: мифическая составляющая удерживала автора в определённых рамках, но он старался. Сцены с вороном, по-моему, удались (атмосферы гиен и псин как-то не удались совсем на таком фоне, будто там описательности не хватило по сравнению с вороном), но всё сильно отягащают галлюцинации и сны. Всё-таки только фредди крюгер хорошо со снами уживался, остальным на этом поприще тяжеловато будет. Сны в хоррорах больше раздражают, чем вызывают иные эмоции.

Сцена со спектаклем - получилась слабо. Особенно когда началось описание смысла и подноготной из уст жертвы. Спектакль не дотянул автор, а объяснялово - слишком уж в лоб.

Средне.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.05.2014 в 16:59.