Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 24.08.2007, 18:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
1. Военные отпустили экспедицию (первую на сколько я помню) без присмотра - АБСУРД, тебя засмеют....
В смысле? На Валориан-то без присмотра? Так это был результат длительных переговоров. Не забывайте, тут имеет место контакт двух рас, причём с принципиально разными технологиями. Говоря простым языком - они до смерти друг друга боятся, так как не понимают. И в таких условиях мирное взаимное проникновение является обоюдно согласованым.
Что же касается конкретно Александра - приказ вообще был абсурден, как я уже сказал. Но за ним стояли весьма могущественные люди...

Цитата:
Сообщение от Ula
2. Через 50 лет в учебе военных ничего кардинально не поменяется. это факт. Заявлять, что даже филиал выпускает солдат - не правда.
Не могу согласиться, извини. Если ты помнишь, в 2014 году по "Ордену Тени" была третья мировая, после которой Земля потихоньку начала объединяться. В таких условиях я лично вижу некоторое изменение устоявшихся порядков. Тем более, что филиал всего 10 лет существует, т.е. его образовали уже во после контакта с магорианцами (тоже из ряда вон выходящее событие).
И плюс ко всему я свято верю, что будущее - за чисто контрактной армией. Следовательно, некоторое послабление молодым военным призвано увеличить их численность.

Цитата:
Сообщение от Ula
Петра Великого и сейчас выпускает широкопрофильных спецов, которые космодромы строить умеют, факт!
Тем лучше. Тот филиал посвещён компьютерным системам в-основном, плюс идёт определёная стандартная подготовка.

Цитата:
Сообщение от Ula
Убери Академию, поставь экспериментальный институт с военной кафедрой, тогда логичней и удивительней, а не абсурдней смотрится назначение Александра. Подполковник может быть деканом воен.кафедры. Присутствие Точилина, пьющего шампанского перед гражданскими я могу допустить, но перед молодым составов -НЕТ.
Точинский редкостный урод, как я уже говорил. И честное слово - не нужно так бояться за честь Академии (а ты, похоже, так и делаешь!). Я говорю о возможных изменениях в будущем, это ж фентези в конце-концов! Полковник - отличный человек, а Точинский - исключение из правил.
Но насчёт института - возможно, и заменю. Хотя тогда наличие в контракте пункта об назначении генералом как-то странно смотрится... Ну да ладно, подумаю.
Хотя почему институт не может называться филиалом академии? Типа из академии его курируют, хотя по сути это не такое уж и военное заведение.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)