Показать сообщение отдельно
  #360  
Старый 30.05.2014, 10:38
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Дорк, к моему вящему удивлению, управился довольно быстро - видимо, пират, обнаружив пропажу бумаг, оклемался в мгновение ока.
Гости неторопливо уничтожали снедь, я же к еде даже и не притронулся - хотя следовало бы "уничтожить" пару - тройку кусков мяса - организм остро нуждался в материале для производства крови, но бумажки были важнее.
Упрямиться Роджер не стал, довольно быстро согласившись на предложение монтеньца, но сделав акцент на одном маленьком нюансе - отсутствии требуемых документов.
Цитата:
- Так значит, синьорита все же нашла бумаги? Если так, то отведите меня к ней.
- Думаю, что это не потребуется... - я поднялся с места, и прошествовал к сундучку, лязгнул ключом в замке, стукнул крышкой с выцветшей эмблемой, вытянул сверток после непродолжительных поисков, бросил Роджеру. - Полагаю, это ваше, проверьте. Р-редкостная дрянь, скажу вам. Ради этих белых листочков с синими чернилами пролилось огромное количество липкой и красной крови. Предлагал синьоре из Кастилии оставить их себе по праву добытчика - отказалась. Счастье, что не выбросил за борт, хотя надо было бы...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)